ПОИСК
Світ

Президентский «боинг», пролетевший в сопровождении двух истребителей над крышами небоскребов на манхэттене, вызвал панику в нью-йорке

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Люди решили, что сейчас повторятся теракты 11 сентября 2001 года, и бросились из офисов на улицу

Белый дом был вынужден публично извиниться перед жителями Нью-Йорка за инцидент, который произошел в понедельник утром. Над Манхэттеном на небольшой высоте пролетел самолет президента США в сопровождении двух истребителей. Самого Барака Обамы на борту не было. Не ясно, знал ли вообще глава государства о готовящемся полете.

А вот мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг твердо заявил, что его никто в известность не ставил. В результате появление над крышами небоскребов лайнера, да еще двух истребителей в придачу, вызвало в городе панику. Обитатели Манхэттена решили, что террористы снова угнали «Боинг» и попытаются совершить теракт, подобный тем, что потрясли мир 11 сентября 2001 года. Люди бросились из своих офисов на улицу. Несколько человек получили травмы.

Белый дом сообщил, что в понедельник проводилась специальная фотосъемка президентского самолета над Нью-Йорком. О маршруте и времени ее проведения городские власти были предупреждены заранее. Командование ВВС США и представители Федеральной авиационной администрации подтвердили, что у них были четкие инструкции.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал полет самолетов на малой высоте над местом, где погибли около трех тысяч человек, «нелепым и плохо продуманным решением».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів