ПОИСК
Світ

Россиянин роман абрамович, потерявший более половины своего состояния, сохранил за собой второе место в списке самых богатых… Британцев

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Газета «Санди таймс», как и было объявлено на прошлой неделе, опубликовала в воскресенье свой традиционный список тысячи самых богатых британцев. Как обычно, экспертов издания не волновало гражданство кандидатов, главное, чтобы они жили и вели свой бизнес в Великобритании.

В итоге титул самого богатого британца сохранил за собой индийский магнат Лакшми Миттал. Он стал беднее на 6 миллиардов фунтов стерлингов (8,7 миллиарда долларов), но размер оставшегося у него капитала — 15,7 миллиарда долларов — гарантировал «королю стали» первое место.

Вторую строчку снова занимает россиянин Роман Абрамович. Газета оценила его капитал в 10 миллиардов долларов, что на 6,8 миллиарда меньше по сравнению с 2008 годом.

Замыкает первую тройку стопроцентный британец — герцог Вестминстерский. Его состояние составляет 9,4 миллиарда долларов. Он является крупнейшим в королевстве землевладельцем. Поскольку кризис почти не затронул цены на землю, герцог в эти трудные для богачей времена потерял по сравнению с другими совсем немного — 730 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Число долларовых миллиардеров в Великобритании сократилось с 75 человек до 43.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів