ПОИСК
Події

Выпавшая из окна пятого этажа двухлетняя малышка не только осталась жива, но и не получила ни одной серьезной травмы

0:00 29 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сумские врачи называют этот случай чудом и считают, что девчушку спасло падение на свежевскопанную клумбу во дворе дома

Врачам-реаниматологам Сумской областной детской клинической больницы впервые в своей практике довелось столкнуться с поистине невероятным случаем при осмотре двухлетней пациентки. Девочку в приемный покой привезли ее родители, рассказавшие, что буквально несколько минут назад их дочка выпала из окна пятого этажа. Несмотря на то что родители, сами оказавшиеся медиками, не нашли на теле ребенка никаких видимых следов падения, они привезли ее для более тщательного осмотра в больницу.

- После того как было установлено, что никаких переломов у ребенка нет, девочку для дальнейшего наблюдения определили в отделение реанимации, — рассказал «ФАКТАМ» врач отделения интенсивной терапии Сумской областной детской клинической больницы Юрий Середа.  — Однако и более тщательные исследования показали, что малышка отделалась лишь незначительным ушибом правого легкого. Через сутки пациентку для дальнейшего наблюдения перевели в отделение пульмонологии, где она сейчас и находится. На данный момент состояние здоровья ребенка нормальное, девочка спокойна, хорошо спит, у нее нормальный аппетит, поэтому, скорее всего, через несколько дней она уже будет выписана домой.

В моей многолетней врачебной практике это первый случай такого удачного приземления после падения с подобной высоты. Поэтому иначе как чудесным спасением его назвать и нельзя. Возможно, девчушку спасло то, что удар смягчила свежевскопанная земля клумбы, на которую она приземлилась.

37-летняя мама малышки до сих пор не отошла от шока.

РЕКЛАМА

- Я не могу об этом говорить, — заплакала женщина.  — До сих пор не пойму, как это произошло. Я только на минуту вышла в ванную, а девочка стояла на маленькой табуреточке возле открытого окна. Мне и в голову не могло прийти, что она захочет посмотреть на детский садик во дворе дома и для этого перегнется через подоконник. Когда я увидела, что сейчас может произойти, то подскочила к окошку, но не успела… Я попыталась схватить доченьку за ножки, но они мелькнули у меня перед глазами, и все. Поверьте, я не для того рожала ребенка в тридцать пять лет, чтобы потом меня обвинили, что я не сумела его уберечь.

Как заверили «ФАКТЫ» в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области, после проведенной по данному факту проверки сотрудники милиции установили, что обвинять родителей нельзя. Произошел несчастный случай, от которого, к сожалению, никто не застрахован. Поэтому уголовное дело против родителей возбуждено не будет.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів