ПОИСК
Світ

Актер том хэнкс получил премию имени чарли чаплина

0:00 30 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Том не только хороший партнер, но и отличный сосед, у которого всегда можно взять в долг сахар во время кризиса», — сказала на церемонии Джулия Робертс

Один из самых популярных американских актеров Том Хэнкс удостоился престижной награды, носящей имя гениального Чарли Чаплина. Эту премию ежегодно вручает Общество кино Центра имени Линкольна в Нью-Йорке. Среди лауреатов прошлых лет были режиссеры Альфред Хичкок, Роберт Олтмен, Мартин Скорсезе, кинозвезды Элизабет Тейлор, Дайан Китон, Мерил Стрип.

«Я счастлив оказаться в этой компании», — признался Хэнкс репортерам. Он заявил, что на церемонию награждения придут только его близкие друзья. Но в этот круг попал весь цвет Голливуда. Поздравить всеобщего любимца захотели Стивен Спилберг (у него Хэнкс снимался в фильмах «Спасение рядового Райана» и «Поймай меня, если сможешь»), Роберт Земекис (»Форрест Гамп», «Изгой»), Рон Ховард (»Код да Винчи», «Ангелы и демоны»), актрисы Шарлиз Терон, Джулия Робертс, актер Джереми Айронс, который подъехал к Центру имени Линкольна на мощном мотоцикле, и многие другие.

Виновник торжества слегка нервничал, постоянно пил что-то из высокого стакана, завернутого в салфетку, и много шутил. «Как хорошо, что нас сегодня не показывают по телевидению! Мы можем немного расслабиться», — повторял Том с искренней радостью, глядя прямо в объективы телекамер.

Жена Хэнкса актриса Рита Уилсон тоже за словом в карман не лезла. Когда у нее спросили, какая из ролей мужа ей нравится больше всего, супруга ответила: «Роль папочки в наших домашних видео!»

РЕКЛАМА

Больше всех нахваливала Тома Джулия Робертс: «Он не только прекрасный партнер, но еще и чудесный сосед, к которому всегда можно обратиться за помощью. Например, во время кризиса взять в долг сахар!»

РЕКЛАМА

534

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів