ПОИСК
Світ

За сто дней своего президентства барак обама успел внедрить антикризисную программу и принять решение о выводе американских войск из ирака

0:00 30 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Первого темнокожего главу государства поддерживают 63 процента американцев

Вчера Барак Обама дал в Белом доме большую пресс-конференцию по случаю ста дней своего президентства. За это время Америка, да и весь мир лучше узнали первого темнокожего главу государства в истории США. Пока Обама не разочаровал своих сторонников.

Накануне были оглашены результаты опросов общественного мнения, проведенных ведущими общественными институтами и социологическими агентствами. Рейтинг 44-го президента США оказался необычайно высок по сравнению со всеми его предшественниками. Обаму поддерживают 63 процента американцев!

Политологи отмечают тот факт, что новый президент не стал откладывать в долгий ящик свои предвыборные обещания, а действительно многое делает для того, чтобы выполнить их. Обаме удалось максимально быстро провести через Конгресс собственную программу выхода из кризиса. Она уже реализовывается. Президент утвердил четкие сроки вывода американских войск из Ирака, снял запрет на государственное финансирование исследовательских программ по использованию стволовых клеток в медицине, сдвинул с места много лет находившиеся в тупике отношения с Кубой. Кроме того, Белый дом нашел в себе силы публично признать ошибочными методы работы американских спецслужб. В данном случае речь идет о применении пыток во время допросов подозреваемых в терроризме.

РЕКЛАМА

129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів