ПОИСК

Мужчина лет 45-50, попавший в психиатрическую больницу в севастополе, не помнит, как его зовут, но говорит, что умеет… Ставить мины

0:00 30 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам главного врача, в его лечебное учреждение в течение нескольких лет именно в феврале уже трижды поступали пациенты со странной амнезией и похожими симптомами. Двух из них родственники нашли благодаря публикациям в «ФАКТАХ»

В Севастопольской психиатрической больнице находится необычный пациент. Мужчина не помнит своей фамилии, не знает, где и когда родился, как его зовут (правда, отзывается на имя Александр). Он забыл, чем занимался, кто по профессии и где живет.

- Пациента доставили в больницу с улицы: он пожаловался прохожей на сильную головную боль, — говорит главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы кандидат медицинских наук Георгий Кадомцев.  — Тогда на нем была тельняшка, камуфляжные футболка и брюки, черные сапоги и куртка. На лице заметны следы от угрей. Волосы темно-русые, с сединой. Мужчине на вид лет 45-50, и вряд ли потеря памяти связана со старческим слабоумием. При обследовании выяснилось: когда-то пациент перенес ишемический инсульт, поэтому немного нарушено движение левой ноги и руки. Но после инсульта обычно амнезии не бывает. Воспоминания мужчины очень расплывчатые. Не исключено, что он — бывший военный. Говорит, что может ставить мины… Когда мы спрашивали его домашний адрес, мужчина отвечал: «Не помню, кажется, что-то связано с Санкт-Петербургом». Может, он просто там бывал. У нас пациент находится уже два месяца, но память не восстановилась.

Врачи сообщили в милицию и журналистам о необычном пациенте. Фотографию поместили в севастопольской газете, но пока никто его не опознал.

- Мы видим, как человек страдает, беспокоится, что будет дальше, просит ему помочь, — продолжает Георгий Михайлович.  — Возможно, он приезжий, и где-то его ждут родители, жена, дети… Поэтому обращаемся к людям, может, найдутся те, кто хотя бы что-нибудь знает о нем. Ведь такие пациенты в нашей больнице уже были. Удивительное совпадение: почему-то всех их госпитализировали именно в феврале. В 2004 году «ФАКТЫ» рассказали о парне, который потерял память. Буквально в день публикации почтальон узнал его, и вечером из Ялты за ним приехала мама. А через год в больнице оказался средних лет мужчина. Со временем по фотографии в «ФАКТАХ» его нашли родные из Киева. Мы очень надеемся, что и этот человек, попавший в беду, отыщет свою семью.

РЕКЛАМА

Телефон приемной главного врача больницы 8-0692-24-10-03.

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів