ПОИСК
Спорт

В полуфинальном матче лиги чемпионов с «челси» «барселона» впервые в сезоне ушла с поля без забитого мяча

0:00 30 квітня 2009

1/2 финала

«Барселона» (Испания) — «Челси» (Англия) — 0:0

Даже недруги каталонцев вынуждены признать, что в нынешнем сезоне на игру «Барселоны» любо-дорого смотреть. Еще бы! В текущей Лиге чемпионов футболисты Хосепа Гвардиолы наколотили в ворота соперников 29(!) мячей — больше чем кто-либо. Но есть у пиренейцев, по крайней мере, одна слабость — английские клубы. В двух последних розыгрышах Лиги именно представители туманного Альбиона убирали «Барселону» с еврокубкового пути. Больше того, матч с «Челси» стал пятым(!) подряд, в котором каталонцы не смогли одолеть полпредов Англии на родном «Ноу Камп».

Как ни старались хозяева поля найти брешь в обороне команды Гуса Хиддинка, все тщетно. А ведь были моменты, были. У того же Самюэля Это'О или у вышедших на замену Бояна Кркича и Александра Глеба. Впрочем, и лондонец Дидье Дрогба дважды простил хозяев. Ко всем бедам «Барселоны» добавилась тяжелая травма защитника Рафаэля Маркеса, а также желтая карточка, полученная заменившим мексиканца Карлесом Пуйолем. Игру в Лондоне он пропустит из-за дисквалификации.

РЕКЛАМА

Впервые в сезоне не забив в родных стенах ни одного мяча, 6 мая «Барселона» отправится на «Стэмфорд Бридж» с большим опасением. Ведь в прошлом году именно после домашней нулевой ничьей в полуфинале с «МЮ» каталонцы в итоге вылетели из Лиги. Как-то будет с «Челси»?..

- Результат такой, какой есть, его не изменить, — заявил после матча главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола.  — В футболе нельзя говорить, что ты заслуживал большего. Соперник хорошо изучил нашу манеру игры и действовал от глухой обороны. В защите «Челси» все время находилось шесть человек, гости продемонстрировали отменную физическую мощь. Мы же старались не изменять своему фирменному атакующему футболу. В любом случае, отправимся в Лондон с тем же бойцовским духом, ничто не может повлиять на это. Нам нечего стыдиться своей игры в сегодняшнем матче. Никого нельзя обвинить в том, что мы не победили. Я могу только гордиться своими подопечными. Очень непросто справиться с командой, которая не идет в атаку и не стремится показывать футбол. На европейской арене все порой решают мелочи, и сегодня они были не на нашей стороне. Мы выигрывали матчи на протяжении многих месяцев, и уверенность в своих силах у нас не стала меньше. Но нам по-прежнему нужна поддержка болельщиков, которые сегодня были нашим 12-м игроком. Мы играли по-честному, и люди это чувствовали. Всегда играем на победу, так будет и в субботу в дуэли с мадридским «Реалом».

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів