ПОИСК
Спорт

Игорь суркис: «юрий семин сам мне сказал, что все разговоры о его возвращении в московский «локомотив» — домыслы»

0:00 30 квітня 2009
Сегодня впервые в истории в полуфинале Кубка УЕФА сразятся два украинских клуба — киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер»

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк)
30 апреля. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19. 30
Травмированные: Михалик, Диакате, Кравец
Под угрозой дисквалификации: Алиев, Фернандиньо, Срна, Кучер, Хюбшман, Шевчук

Дождались! Сегодня в столице состоится 139-я в истории и первая на международной арене (если не учитывать поединки на Кубок Первого канала в Израиле) дуэль киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Под присмотром 44-летнего австрийского рефери Конрада Плаутца подопечные Юрия Семина и Мирчи Луческу сыграют первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА, который в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер» (напомню, что другую пару составили немецкие «Вердер» и «Гамбург»).

За годы независимости киевляне и дончане встречались в чемпионате Украины 34 раза: 15 матчей выиграли динамовцы, восемь — горняки, а еще 11 встреч завершились вничью. Что же касается дуэлей «бело-синих» и «оранжево-черных» в столице, то в 16 играх хозяева 10 раз оказывались сильнее гостей, четырежды был зафиксирован мирный исход и дважды успех сопутствовал дончанам. Правда, в последний раз «Шахтер» уезжал триумфатором из Киева еще в июле 2004 года, когда точные удары Левандовского и Дуляя принесли горнякам победу — 2:0.

Чартер с футболистами «Шахтера» приземлился в столичном аэропорту «Киев» вчера в 11. 40. На поединок с «Динамо» Мирча Луческу взял 23 футболиста, в том числе и капитана команды, которого вместе с Андреем Ворониным уже «сватает» мюнхенская «Бавария». Травмированных у «оранжево-черных» нет. Хотя под глазом основного вратаря команды Андрея Пятова красуется синяк: в борьбе за мяч от собственного защитника досталось. Сегодня ожидается приезд в Киев около тысячи болельщиков «Шахтера», которым зарезервированы места в 25-м и 26-м секторах на динамовской арене.

РЕКЛАМА

Что же касается киевлян, то в сегодняшней игре Юрий Семин не сможет рассчитывать на травмированных Тараса Михалика, Папе Диакате и Артема Кравца, выбывших из строя до конца сезона. К слову, президент динамовского клуба опроверг информацию о том, что Юрий Семин может возглавить московский «Локомотив».

- Контракт Семина с «Динамо» рассчитан до 2011 года. Я не сомневаюсь, что он продолжит работу с командой, — сказал Игорь Суркис корреспонденту «Советского спорта».  — Юрий Палыч не будет меня обманывать. Он сказал, что разговоры о его возвращении в «Локомотив» — домыслы. Если москвичи все же изъявят желание выйти с предложением на нашего главного тренера, то получат отказ. Думаю, Семина устраивают условия работы в Киеве, в том числе и финансовые.

РЕКЛАМА

- В последний раз такой сумасшедший ажиотаж наблюдался, наверное, еще десять лет назад перед полуфинальной игрой Лиги чемпионов нашей команды с «Баварией», — сказал вчера «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы ФК «Динамо» Алексей Семененко.  — Мы получили больше 400 заявок с просьбой об аккредитации на поединок. Естественно, поскольку мест в ложе прессы динамовской арены всего 220, кому-то пришлось отказать. На матче ожидается присутствие не только представителей украинских СМИ, но и журналистов из Италии, Израиля, США, Германии, Швейцарии. Наверное, побили рекорд россияне, которых в Киев прибудет больше двух десятков. Как-никак Юрий Семин их земляк. Только что стало известно, что посетит игру и представитель президента УЕФА Мишеля Платини. Наверняка по традиции займут свои места на трибунах и друзья Юрия Палыча — тренер Гаджи Гаджиев и известный актер Валерий Баринов. Ну как пропустить такой поединок!

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів