ПОИСК
Спорт

За один билет на динамовскую арену перекупщики запрашивают до тысячи гривен

0:00 30 квітня 2009
Бывалые болельщики советуют не торопиться: за 15-20 минут до начала матча спекулянты всегда сбрасывают цену

Ни для кого не секрет, какой ажиотаж царит вокруг первого полуфинального матча Кубка УЕФА между «Динамо» и «Шахтером». В кассах стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского билетов нет уже давно, но среди любителей футбола появились слухи, что их все-таки можно приобрести у перекупщиков. Правда, цена купленного с рук билета превышает номинальную стоимость в несколько раз. Чтобы проверить, так ли все на самом деле, журналист «ФАКТОВ» отправился на стадион.

У касс с вывесками «Билетов нет» столпотворения не наблюдалось. Ко мне подошел молодой человек и спросил: «Вы случайно билетики не сдаете?» Я ответил, что сам бы хотел приобрести несколько билетов. И тогда из-за угла появился пожилой мужчина и поманил нас за собой.

- Могу предложить центральные сектора, — сказал он, доставая из кармана несколько билетов, скрепленных скрепкой.  — Правда, они стоят по 700 и 900 гривен. Зато билеты козырные. Вы думайте скорее, а то через несколько минут их уже не будет.

- А нет ли чего-нибудь подешевле? — спрашиваю. Он немного поколебался, но, услышав, что нам нужны три билета, подозвал молодого человека.

РЕКЛАМА

- Есть билеты по 300 гривен в 21-й сектор

(за воротами.  — Авт. ). Да и места остались неплохие — верхний ряд. Так что обзор на поле будет хороший, — заверил нас продавец.

РЕКЛАМА

Возле касс удалось пообщаться с болельщиком средних лет, который посоветовал не спешить выкладывать такие суммы. По его словам, за 15-20 минут до начала матча перекупщики на оставшиеся у них билеты всегда сбрасывают цену. Так что билет можно купить с разницей не более чем в 50 гривен от его номинальной стоимости.

- Как известно, билетов на киевский матч нет в продаже еще с минувшего вторника, — рассказал в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» Еленой Смирновой руководитель отдела по работе с болельщиками фан-клуба донецкой команды «Шахтер» Андрей Гладченко.  — Но фанатам «Шахтера» повезло: несколько сотен билетов по 50 гривен получили возможность купить члены фан-клуба, а по 70 — могли приобрести обладатели фан-карты. До меня доходят слухи, что те «квиточки», которые в Киеве вмиг раскупили, спекулянты уже продают вдвое-вчетверо дороже. Из Донецка в Киев на матч отправляется один автобус, остальные желающие будут добираться в столицу самостоятельно. К слову, наверняка еще быстрее раскупят билеты на ответный поединок, который пройдет в Донецке 7 мая. Продажа «пропусков» на ответную встречу, напомню, начнется 1 мая.

РЕКЛАМА

ЛЕОНИД БУРЯК, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КУБКОВ И СУПЕРКУБКА ЕВРОПЫ В СОСТАВЕ «ДИНАМО»:

- Объективного прогноза от меня вы не услышите, так как мое сердце навсегда с «Динамо». Очень хочется, чтобы после 23-летнего перерыва киевский клуб вновь сыграл в финале евротурнира. Если оценивать шансы команд на победу по итогам двухматчевого противостояния, то они примерно одинаковы. «Шахтер» нынче вовсе не та команда, которая в начале сезона раздавала очки налево и направо. Донецкий клуб силен во всех линиях, у него отлично поставлена командная игра. Считаю, руководство горняков психологически поступило очень правильно, продлив контракт с Мирчей Луческу перед предстоящими поединками с «Динамо». Очень опасаюсь киевского матча, в котором динамовцам никак нельзя проигрывать. Обязательно пойду на стадион поддержать подопечных Юрия Семина. Думаю, динамовцы победят со счетом 1:0.

 

АЛЕКСАНДР ИЩЕНКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР УКРАИНЫ:

- Я, как и миллионы болельщиков, уже в предвкушении интереснейшего противостояния, своего рода бразильско-европейской дуэли. Бразильская полузащита и нападение «Шахтера» против составленной из европейцев, за исключением Исмаэля Бангура, группы атаки «Динамо». Гости, умеющие контролировать мяч, против хозяев, здорово играющих в отборе. К прогнозам на эту встречу, на мой взгляд, нужно относиться очень осторожно. Хотя, как показывает опыт предыдущих свиданий киевлян и горняков, небольшое психологическое преимущество все-таки у «Динамо». Подопечные Юрия Семина по-спортивному злее, что ли. Мы вряд ли увидим зрелищную игру, с шашками наголо никто на соперника не понесется. Думаю, в Киеве победит тот, кто забьет первый мяч. А в финал Кубка УЕФА, считаю, пробьется именно победитель столичной дуэли.

 

ВЛАДИМИР ПЬЯНЫХ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СОВЕТСКОГО СОЮЗА В СОСТАВЕ «ШАХТЕРА»:

- Думаю, что 30 апреля команды сыграют вничью — 1:1. Шансы киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» приблизительно равны: у дончан сильная полузащита, а у киевлян мощное нападение. Что же касается ответной встречи в Донецке, то, на мой взгляд, команда Мирчи Луческу будет больше атаковать и в итоге выиграет. Хотя, может быть, я так думаю потому, что болею за «Шахтер». В любом случае, 30-го буду следить за матчем по телевизору, а седьмого, конечно же, пойду на стадион, чтобы вживую увидеть решающее полуфинальное сражение. Это, можно сказать, историческая встреча, ведь ни «Шахтер», ни «Динамо» еще никогда не участвовали в финальном поединке Кубка УЕФА.

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів