ПОИСК
Світ

Президент барак обама и вице-президент джо байден пообедали чизбургерами

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Обычно президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден обедают в Белом доме. Стол красного дерева, над которым сияет золоченая люстра, сервируют дорогим китайским фарфором, а еду готовит один из лучших поваров в мире.

Но 5 мая Обама и Байден решили поесть в другом месте. Президентский кортеж переехал по мосту через реку Потомак и оказался на территории штата Виргиния. При въезде в Арлингтон лимузины остановились у закусочной «Адский бургер Рэя». Она славится тем, что гамбургеры и чизбургеры здесь весят примерно на 300 граммов больше, чем у конкурентов, а стоят столько же.

Глава самого могущественного государства в мире и его ближайший помощник стали в очередь, чтобы сделать заказ. Совершенно обалдевший кассир Тим Мюррей предложил президенту бургер с фуа-гра и белыми трюфелями, но клиент под номером 42 отказался. «Мне что-нибудь попроще, — сказал Обама.  — Дайте, пожалуйста, обычный чизбургер с сыром чеддер. Среднего размера, за 7,95». Вместо кетчупа президент попросил острую горчицу.

Тем временем Байден выбрал чизбургер по-швейцарски с колечками сладкого перца и кетчупом. Вице-президент заказал легкое пиво, президент же взял бутылку минеральной воды. Затем Обама поинтересовался, хороший ли в закусочной картофель фри. «Мы не жарим картошку, мистер президент… » — сказал растерянно кассир и предложил попробовать сырные шарики с картофельным пюре внутри. Обама отнесся к этому блюду скептически, но все же заказал одну порцию на двоих.

РЕКЛАМА

«Ваш заказ за счет заведения!» — обрадовался Мюррей. «Ну уж нет! — улыбнулся Обама и кивнул в сторону двух десятков репортеров, набившихся в закусочную.  — Уже вечером во всех газетах напишут, что президент Обама и вице-президент Байден — нахлебники! Знаете что, давайте я куплю по чизбургеру и журналистам!»

Как признался потом кассир, он опасался, что президент даст кредитную карточку: «Понимаете, у нас в заведении строгое правило — только наличные. Мне очень не хотелось говорить президенту: извините, сэр, но мы по кредиткам не обслуживаем!» Но Обама и Байден достали свои бумажники и заплатили наличными. Президент дал еще 5 долларов чаевых.

РЕКЛАМА

Обед длился 34 минуты. Барак Обама и Джо Байден поблагодарили работников закусочной, сфотографировались с ними на память, после чего уехали. Вечером пресс-служба Белого дома заявила, что таким образом президент выразил поддержку представителям малого бизнеса.

Судя по всему, простые американцы пришли в восторг от поведения Обамы. Точнее всех выразила общее мнение 51-летняя Бонни Косби, технический консультант из Арлингтона, которая бывает в «Адском бургере» почти каждый день: «Президент показал, что он с нами, с простыми людьми. Он не заперся в башне из слоновой кости. Обама — живой, хороший парень… с чизбургером!»

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів