ПОИСК
Світ

Американские эксперты назвали москву и лондон городами с самой плохой кухней в мире

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Американская компания «TripAdvisor», что можно перевести как «Советник по путешествиям», опубликовала рейтинг привлекательности европейских городов с точки зрения иностранных туристов. Оценка давалась по 20 различным параметрам: кухня, обслуживание, архитектура, гостеприимство…

Лондон (Великобритания) назван самым дорогим и одновременно самым грязным европейским городом. Британская столица, по мнению американцев, отличается отвратительной кухней, а лондонцы очень плохо одеваются. Зато здесь самые красивые парки, лучшие бесплатные развлечения и наиболее насыщенная ночная жизнь.

Париж (Франция) неожиданно уступил первое место Венеции (Италия) в категории «Самый романтичный город». Кроме того, у французской столицы второе место в списке самых грязных городов, третье место заняли Афины (Греция). Зато парижане могут гордиться лучшей кухней и умением одеваться. В этом они превосходят всех остальных европейцев. Самыми чистыми городами названы Копенгаген (Дания), Амстердам (Нидерланды) и Барселона (Испания). Испанский город к тому же поражает воображение своей архитектурой.

Киев не попал ни в одну из категорий. Москва фигурирует в трех. Среди наименее дружелюбных городов российская столица занимает третье место. Точно так же оценивается неумение москвичей модно одеваться. И кухня в Москве оставляет желать лучшего — второе место после Лондона.

РЕКЛАМА

Самыми дружелюбными городами стали Дублин (Ирландия), Амстердам и Эдинбург (Великобритания). Но в столице Ирландии очень скучно, считают американские эксперты. В этой категории Дублин занял третье место, пропустив вперед Брюссель (Бельгия) и Цюрих (Швейцария).

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів