ПОИСК
Спорт

Украинец владимир сидоренко в матче-реванше с ансельмо морено из панамы не смог вернуть себе чемпионский титул

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Бремене состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 32-летний украинский боксер Владимир Сидоренко не смог вернуть себе чемпионский титул WBA в легчайшем весе в матче-реванше с действующим обладателем этого титула — Ансельмо Морено из Панамы. В начале поединка Сидоренко был более активен, но, начиная со второй половины боя, Морено перехватил инициативу, что в итоге и принесло ему победу по очкам (115:112, 115:114, 113:115).

Напомню, что Ансельмо Морено отобрал у нашего боксера чемпионское звание в мае прошлого года, победив единогласным решением судей.

Тренер Владимира Сидоренко — Михаэль Тимм — остался крайне недоволен решением судей (как и итогом первой встречи боксеров на ринге).

- Для чемпионского боя Морено должен был быть гораздо активнее и увереннее в действиях. На мой взгляд, он не заслужил победу, — сказал Михаэль Тимм на послематчевой пресс-конференции.  — Владимир вел этот бой и несомненно победил. Он охотился за Морено по всему рингу, а Морено все время отступал. Не могу ничего добавить, мы все очень разочарованы.

РЕКЛАМА

В телефонном разговоре с «ФАКТАМИ» выразил свое недовольство решением судей и Владимир Сидоренко.

- Арбитры с самого начала поединка считали удары, что называется, в одну калитку, — отметил боксер.  — Матч-реванш с Морено я провел намного лучше, чем предыдущий. Но результат оказался прежний. При таком предвзятом судействе решить ход боя в свою сторону я мог бы только нокаутирующим ударом. Увы, не получилось…

РЕКЛАМА

Единственное, радует, что мои немецкие промоутеры по гамбургскому клубу Universum Box-Promotion не поставили на мне крест, намерены и дальше продвигать меня. Через месяц начнутся переговоры по поводу организации титульного боя по другой боксерской версии. Возможно, перед этим еще проведу промежуточный поединок. Так что жизнь продолжается.

Сегодня вылетаю в Симферополь. Ужасно соскучился по жене Светлане и трехлетней дочурке Софийке. Не видел их больше трех месяцев. Вплотную займусь налаживанием строительного бизнеса. Коснулся ли меня кризис? Строительство немного приостановлено, с торговым бизнесом дела похуже. В общем, все, как у всех. Слава Богу, с никакими кредитами или депозитами не связывался. Деньги, заработанные профессиональным боксом, сразу вкладываю в дело.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів