ПОИСК
Події

Гитаристы во вроцлаве побили американцев

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

На вроцлавском рынке 6216 гитаристов сыграли совместно известнейшее произведение Джимми Хендрикса «Hey Joe» и установили новый рекорд Гиннесса

Гитарный Thanks Jimi Festival проходит во Вроцлаве уже седьмой год. Наибольший в мире коллектив гитаристов в этот раз возглавил Стив Морс, музыкант группы «Deep Purple», которая выступила несколькими часами позже на вроцлавских Марсовых Полях.

Лешек Цихонский, автор идеи, очень рад, что девиз «Гитаристы всех стилей, объединяйтесь!» сработал. Он признался, что верил в успех, но даже не надеялся, что новый рекорд установят с таким показательным результатом.

«То, что произошло, — неимоверно. Наш предыдущий рекорд американцы побили в 2008-м, собрав 2052 гитариста. В этом году на вроцлавский рынок пришло втрое больше любителей гитары», — отметил Цихонский.

РЕКЛАМА

«Уверен, что среди гитаристов во Вроцлаве были и украинские музыканты, — говорит директор Польского центра туристической информации в Киеве господин Влодзимеж Щурек.  — Вроцлав — это модный туристический центр, а украинцы очень интересуются музыкальными и культурными мероприятиями в Польше».

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів