- 16:55 Комфортно буде навіть влітку: блогерка Марина розповіла, як у жарку пору позбавитися неприємних запахів від взуття
- 16:22 Трамп може припинити підтримку України: ЗМІ оцінили можливі наслідки
- 15:56 Фіксація двома камерами, і не тільки: як змінять вимоги до техогляду з 1 липня
- 15:24 Північна Корея хоче направити до росії до 25 тисяч робітників для виготовлення безпілотників
- 15:24 Бензин А-95 може подорожчати на 10 гривень за літр: що може цьому завадити
- 14:55 Перебували у російській неволі понад два роки: в Україну повернулася чергова група поранених захисників
- 14:54 Прожитковий мінімум у липні: чи зростуть пенсії, соціальні виплати та зарплати
- 14:23 Приїхав до України розбирати завали й загинув: історія американця Фреда Гранді, якого вбила росія
- 14:10 «Завалив та їв два тижні»: ГУР оприлюднило докази канібалізму серед окупантів
- 13:52 Тримайся: під Києвом розпочато зйомки романтичного реаліті
- 13:22 Курс долара до кінця червня: що загрожує стабільності американської валюти
- 13:21 Майже в 10 разів більше за мінімальну: яку пенсію отримують народні депутати України
США объявили России холодную войну – российский депутат

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что США объявили России холодную войну. По его словам, обе страны уже находятся в состоянии такой войны.
«Я считаю, что мы находимся в состоянии холодной войны с США… США нам ее объявили, так что нечего прятать голову в песок», — рассказал он в интервью «Коммерсанту».
По мнению Пушкова, нынешнее состояние отношений США и России вызвано заявлением Вашингтона о переходе к стратегии сдерживания России. Депутат уверен, что именно политика сдерживания и изоляции является «классическим рецептом холодной войны».
Пушков считает, что Европа не поддерживает перехода отношений с Россией к состоянию холодной войны. По его мнению, ключевую роль здесь играет значительный объем ежегодной торговли между Европой и РФ в 450 млрд долл.
«Для Европы было бы самоубийственно переходить к такой стратегии в отношении России», — поясняет глава комитета Госдумы.
При этом Пушков заявил, что Россия не намерена распространять на весь мир альтернативную модель развития, чего в свое время добивался СССР.
«Москва не собирается создавать глобальные военные блоки, противостоящие Западу. И, кстати, у многих стран НАТО это понимание есть», — заверил депутат.
Как сообщалось, президент США Барак Обама не считает, что в связи с ситуацией вокруг Крыма и политическим противостоянием стран Запада с Российской Федерацией начинается новая холодная война. Однако обозреватели допускают, что между Западом и Россией холодная война в том или ином все же будет.
2489Читайте нас у Facebook