ПОИСК
Світ

Молодая испанка, сорвавшая рекордный для европы джекпот в 172 миллиона долларов, купит дом на острове мальорка и будет разводить лошадей

0:00 14 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
О своем выигрыше 25-летняя женщина узнала только через пять дней после тиража лотереи, потому что болела и не читала газет

Почти пять суток в Испании искали обладателя счастливого лотерейного билета, на который выпал рекордный для Европы выигрыш — 126 миллионов 231 тысяча 764 евро. По нынешнему курсу это примерно 172 миллиона долларов. За такие деньги можно купить два новеньких аэробуса А-320. Дэвид Бекхэм, самый высокооплачиваемый футболист в мире, зарабатывает за год в четыре раза меньше.

Было известно, что билет купили в Мадриде — в небольшом магазинчике, торгующем сувенирами, открытками и другой мелочью. Поэтому победителя тиража, который состоялся 8 мая в Париже, сначала искали именно в испанской столице. И только во вторник выяснилось, что джекпот сорвала 25-летняя жительница острова Мальорка.

Молодая женщина несколько дней плохо себя чувствовала — болела гриппом. Телевизионный репортаж о том, как проходил тираж, она не смотрела. Газет не читала. Узнала о своем выигрыше только в понедельник, когда вышла на работу: ей позвонили из испанского представительства лотереи «Euro Millions». Сначала женщина очень испугалась. «Может быть, она решила, что это розыгрыш, — рассказал журналистам представитель «Euro Millions».  — Потом ей стало страшно: она подумала, что мы будем требовать от нее участия в каких-то рекламных акциях. Женщина долго и подробно обо всем расспрашивала. И успокоилась, только когда узнала, что может даже не сообщать своего имени прессе и телевидению. Кстати, в понедельник женщина все еще была больна, но решила выйти на работу, потому что боялась, как бы ее не уволили. Знаете, во время всеобщего кризиса остаться без работы не хочется… »

Счастливица получит деньги сразу и в полном объеме, поскольку лотерейный выигрыш в Испании налогом не облагается. С работы женщина решила уволиться. Самолеты она приобретать, конечно, не будет, а вот дом на Мальорке купит. И будет разводить породистых лошадей. Об этом молодая испанка мечтала с детства.

РЕКЛАМА

Лотерея «Euro Millions» существует уже пять лет и разыгрывается в девяти европейских странах: Франции, Великобритании, Ирландии, Испании, Португалии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Австрии. Предыдущий рекордный джекпот — 115,4 миллиона евро — был сорван ирландкой Долорес Макнамара в июле 2005 года. А самым крупным лотерейным выигрышем в мире является пока джекпот в размере 390 миллионов долларов, который в марте 2007 года был разделен поровну между двумя гражданами США.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів