- 12:20 «Боєць, який втратив ногу і вже на протезі прийшов до діток у садочок, став героєм мого кліпу», — співачка-кардіологиня Христина Винницька
- 11:53 Карта Таро тижня: що на нас чекає з 23 по 29 червня
- 11:51 росія готується до війни на виснаження, Україна — до переходу в наступ: що сказав Сирський на зустрічі зі ЗМІ
- 11:23 Хочуть використати свої переваги: аналітики про теорію перемоги путіна у війні з Україною
- 11:14 Усик порвав зі своїм промоутером за місяць до бою з Дюбуа: Красюк виступив із заявою
- 10:56 «Гарна Надя, гарна риба, гарні лебедики»: Дорофєєва посвітила формами на відпочинку
- 10:24 Пастки для водіїв: кому потрібно перевірити права і техпаспорт, щоб уникнути штрафу в 3400 грн
- 09:53 Трамп підтвердив удар США по ядерних об’єктах в Ірані
- 09:35 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 09:24 Будете отримувати більше: кому автоматично збільшать пенсії — названо умови
- 08:54 Пекельна ніч: росіяни завдали сім авіаударів по Краматорську
- 08:17 Овнам не потрібно сьогодні «з'ясовувати стосунки», а Левам не варто ризикувати: гороскоп на 22 червня
Молодая испанка, сорвавшая рекордный для европы джекпот в 172 миллиона долларов, купит дом на острове мальорка и будет разводить лошадей
Почти пять суток в Испании искали обладателя счастливого лотерейного билета, на который выпал рекордный для Европы выигрыш — 126 миллионов 231 тысяча 764 евро. По нынешнему курсу это примерно 172 миллиона долларов. За такие деньги можно купить два новеньких аэробуса А-320. Дэвид Бекхэм, самый высокооплачиваемый футболист в мире, зарабатывает за год в четыре раза меньше.
Было известно, что билет купили в Мадриде — в небольшом магазинчике, торгующем сувенирами, открытками и другой мелочью. Поэтому победителя тиража, который состоялся 8 мая в Париже, сначала искали именно в испанской столице. И только во вторник выяснилось, что джекпот сорвала 25-летняя жительница острова Мальорка.
Молодая женщина несколько дней плохо себя чувствовала — болела гриппом. Телевизионный репортаж о том, как проходил тираж, она не смотрела. Газет не читала. Узнала о своем выигрыше только в понедельник, когда вышла на работу: ей позвонили из испанского представительства лотереи «Euro Millions». Сначала женщина очень испугалась. «Может быть, она решила, что это розыгрыш, — рассказал журналистам представитель «Euro Millions». — Потом ей стало страшно: она подумала, что мы будем требовать от нее участия в каких-то рекламных акциях. Женщина долго и подробно обо всем расспрашивала. И успокоилась, только когда узнала, что может даже не сообщать своего имени прессе и телевидению. Кстати, в понедельник женщина все еще была больна, но решила выйти на работу, потому что боялась, как бы ее не уволили. Знаете, во время всеобщего кризиса остаться без работы не хочется »
Счастливица получит деньги сразу и в полном объеме, поскольку лотерейный выигрыш в Испании налогом не облагается. С работы женщина решила уволиться. Самолеты она приобретать, конечно, не будет, а вот дом на Мальорке купит. И будет разводить породистых лошадей. Об этом молодая испанка мечтала с детства.
Лотерея «Euro Millions» существует уже пять лет и разыгрывается в девяти европейских странах: Франции, Великобритании, Ирландии, Испании, Португалии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Австрии. Предыдущий рекордный джекпот — 115,4 миллиона евро — был сорван ирландкой Долорес Макнамара в июле 2005 года. А самым крупным лотерейным выигрышем в мире является пока джекпот в размере 390 миллионов долларов, который в марте 2007 года был разделен поровну между двумя гражданами США.
199Читайте нас у Facebook