ПОИСК
Світ

За вождение в пьяном виде житель норвегии заплатит 109 тысяч долларов штрафа

0:00 14 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Норвегии заплатит по решению суда штраф в размере 109 тысяч долларов за вождение автомобиля в нетрезвом виде. 49-летний бизнесмен из города Кристиансенд был задержан полицией в октябре прошлого года. Напрасно он уверял патрульных, что проехал всего 400 метров. Тест показал, что содержание алкоголя в крови нарушителя в девять раз превышало норму.

В Норвегии, как и в других скандинавских странах, размер штрафа зависит от капитала провинившегося. Норвежцу не повезло. Он оказался наследником богатой семьи судовладельцев. Его состояние оценивается в 36,6 миллиона долларов.

Кроме денежного штрафа, нарушителю предстоит принять участие в программе реабилитации алкоголиков. Если он откажется от этого, то сядет в тюрьму на 18 суток. Что касается водительских прав, то их у него отобрали, запретив садиться за руль в ближайшие два года и три месяца.

Нужно сказать, что 109 тысяч долларов — еще не рекорд. Самый крупный штраф в мире за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии — 170 тысяч евро (примерно 220 тысяч долларов) — заплатил в феврале 2004 года гражданин Финляндии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів