ПОИСК
Політика

Виктор пилипишин: «ответ на вопрос, быть или не быть черновецкому градоначальником, зависит только от киевлян»

0:00 14 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
С 7-го по 17 мая в Шевченковском районе проходит районный референдум о недоверии мэру Киева

В Шевченковском районе столицы в разгаре референдум о недоверии действующему градоначальнику. День голосования — 17 мая. Но уже сегодня жители могут прийти на участки и ответить на три вопроса, указанные в бюллетенях: «Поддерживаете ли вы инициативы городской власти о внедрении платной медицины?»; «Поддерживаете ли вы повышение стоимости коммунальных услуг для населения без предоставления гарантий повышения их качества?»; «Поддерживаете ли вы проведение Киевского городского референдума о недоверии мэру Леониду Черновецкому?»

Вчера избирательные участки инспектировал лично глава Шевченковского района Виктор Пилипишин. Относительно результатов референдума он полон оптимизма. Говорит, что Киеву нужен грамотный лидер, патриотическая, профессиональная команда и экономический план развития города. Кстати, Пилипишиным такой план был недавно презентован и сейчас открыт к обсуждению. «Киевлян пытаются убедить, что Черновецкий чуть ли не вечный мэр, — заявил Виктор Петрович.  — А сам он под шумок хочет продлить пребывание на этом посту еще на три года. Но на самом деле ответ на вопрос, быть или не быть Черновецкому градоначальником, зависит только от киевлян».

Виктор Пилипишин вспоминает события прошлого года. Тогда в районе тоже провели референдум по вопросу о существовании этой административной единицы города. На участки пришло 66 процентов жителей. И почти 98 процентов проголосовавших выступили категорически против ликвидации Шевченковского района, запланированной столичной властью, — район выстоял.

Сегодня Виктор Пилипишин намерен бороться тем же оружием. Он уверен, что городская власть не только не решает проблемы, но, наоборот, продуцирует их. «После того как мэр вышел из отпуска, киевлянам стоит ожидать новый «букет» его пресловутых инициатив. Не надо ждать, необходимо действовать, и действовать на опережение!» — уверен глава Шевченковского района.

РЕКЛАМА

По его словам, Киев устал ждать реакции от политиков высшего эшелона. Иногда создается впечатление, что за большими национальными проблемами они не видят, что происходит у них под носом. Наверху почему-то забыли, что миллионы жителей стали практически заложниками родного города. Пришло время отложить частные интересы и подумать прежде всего о людях. «Мы хотим спросить у людей: вас устраивает абсурд на грани клоунады и цинизма, который уже три года господствует в столице? Неужели вам не больно видеть, как столица превратилась в город-банкрот, в город-заложник? Люди, которые живут здесь по 20-30 лет, говорят: «Это уже не Киев!» И в этом они правы. Киевляне, где ваша гордость?» — спрашивает Виктор Пилипишин. Референдум состоится при любой погоде, уверены его организаторы. Ведь Киев не исправительное заведение, и ждать, пока Леонид Черновецкий исправится, никто не будет.

«Если выражаться футбольной терминологией, Черновецкий уже давно получил «красную карточку» от киевлян, но упорно не хочет уходить с поля. Придется выталкивать его общими усилиями. И я полностью уверен: мы освободим столицу от непрофессиональной власти», — заявил Виктор Пилипишин.

РЕКЛАМА

Ответить на вопросы референдума каждый житель Шевченковского района может на одном из 105 избирательных участков. С 7 по 16 мая они работают в режиме дежурства в будние дни с 13. 00 до 20. 00, по выходным — с 10. 00 до 18. 00. 17 мая участки будут работать с 7. 00 до 20. 00. Голосовать могут киевляне, предъявившие паспорт с отметкой о регистрации в Шевченковском районе.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів