ПОИСК
Події

Соскучившись по родителям, пятилетний мальчик уехал с бабушкиной дачи… В другой город

0:00 14 травня 2009
Через два часа маленького путешественника обнаружили на остановке автобуса, прибывшего из Макеевки в Донецк

Родители пятилетнего Данечки обратились в милицию с заявлением о пропаже малыша с дачного участка. Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник отдела по связям с общественностью Донецкой областной милиции Наталья Доронина, проживающие в Донецке родители мальчика рассказали, что отвезли своего старшего сына (у них трое детей) к 75-летней бабушке в Макеевку. Вместе с внуком та отправилась на дачу. Едва бабуля пошла на грядки, Даня исчез.

К счастью, уже через два часа на конечной остановке междугороднего автобуса, прибывшего из Макеевки в Донецк, маленького пассажира заметили работники криминальной милиции по делам детей. Как рассказал сам путешественник, он соскучился по маме и решил, не дожидаясь бабушки, самостоятельно доехать домой. Как только бабуля отвернулась, мальчик шмыгнул за калитку и направился к остановке, где сел в первый попавшийся автобус.

По информации Игоря Сусидко, начальника отдела криминальной милиции по делам детей областной милиции в Донецкой области, с начала 2009 года милиционеры области приняли более 140 заявлений об исчезновении несовершеннолетних. Выясняя обстоятельства, при которых пропадал каждый разыскиваемый ребенок, правоохранители пришли к выводу: часто дети уходят из семьи, чтобы избежать насилия со стороны взрослых. В четырех случаях родители понесли ответственность за проявление насилия, в 84 — за невыполнение обязательств по воспитанию детей.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів