ПОИСК
Події

День матери — это еще одна возможность поклониться нашим мамам, поблагодарить их за все то, что они для нас сделали

0:00 14 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве отметили один из самых трогательных и душевных праздников

Киевский городской голова Леонид Черновецкий в соответствии с Указом Президента Украины (от 10 мая 1999 года) «О Дне матери» и в рамках городской комплексной программы «Турбота» (на 2006-2010 годы) подписал распоряжение «О праздновании Дня матери», согласно которому 13 мая в Киевском городском доме учителя состоялся юбилейный праздничный вечер по случаю Дня матери.

День матери — это еще одна возможность поклониться нашим мамам, поблагодарить их за все то, что они для нас сделали. В нашей жизни много праздников, но этот — особенный. Он касается всех без исключения. Ведь у каждого человека есть или была мама, которая дала жизнь, окружила заботой и теплом, волновалась даже тогда, когда сын или дочь становились взрослыми и самостоятельными. А когда мама уходит навсегда, то продолжает посылать любовь своим детям с небес. В этом мире нет ничего светлее и сильнее материнской любви. Нежность, забота и теплота матери оберегают нас всегда, где бы мы ни были. Во всей Вселенной нет чувства сильнее и надежней. Мама дарит нам жизнь — бесценный подарок.

В празднике приняли участие первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая, депутат Киевсовета Алла Шлапак, начальник столичного управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирина Голубева, председатели общественных организаций, которые были инициаторами возрождения в Украине этого праздника.

Вначале гости осмотрели выставку творческих работ детей с ограниченными физическими возможностями из «Студии ДИМФО». Специально для праздника ребята приготовили подарки мамам — композиции из розовых и белых цветов. Ирена Кильчицкая зачитала присутствующим приветствие от Леонида Черновецкого: «Уважаемые киевляне! В теплые майские дни мы празднуем День матери и Международный День семьи. В этом году в Украине отмечается десятый, юбилейный, День матери, определенный Указом Президента Украины от 10 мая 1999 года «О Дне матери».

РЕКЛАМА

Праздник продолжила концертная программа, в которой приняли участие заслуженный артист Украины Юрий Рожков, дуэт «Горлица» и детский ансамбль «Зернышко». По мнению организаторов торжественного вечера, ежегодное празднование Дня матери способствует возрождению национальных традиций, повышению социального статуса женщин, воспитанию чувства патриотизма и почета к Женщине-Матери.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів