Теннис. Алена бондаренко вышла в четвертьфинал мадридского турнира с призовым фондом 4,5 миллиона долларов

0:00 15 травня 2009
На этой стадии соревнований сильнейшая теннисистка Украины уже заработала 78 тысяч долларов

В Мадриде проходит розыгрыш 4,5 миллиона долларов престижного теннисного турнира. В четвертый круг вышла сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко. Во втором круге киевлянка обыграла шестую ракетку турнира Светлану Кузнецову — 6:3, 6:2. Таким образом, счет личных встреч теннисисток — 3:1 в пользу украинки.

Напомню, что в мировом рейтинге Бондаренко сейчас занимает 46-е место. За выход в 1/4 финала наша тен-нисистка боролась с еще одной россиянкой — Анной Чакветадзе. Первый сет Алена выиграла «всухую» — 6:0. А вот во второй партии представительница России, занимающая на этой неделе 22-ю ступень в табели о рангах, сумела взять реванш — 6:2. В третьем, решающем, сете фортуна была на стороне украинки — 6:3. Матч продолжался 1 час 38 минут. Теперь Алена Бондаренко встретится с победителем пары Динара Сафина (Россия, 1) — Люси Шафарова (Чехия).

На этой стадии турнира Бондаренко-старшая уже заработала 78 тысяч долларов и 250 рейтинговых очков.

В четвертьфинал также вышли швейцарка Патти Шнидер, обыгравшая россиянку Надежду Петрову (6:4, 6:7, 7:6), француженка Амели Моресмо, одержавшая победу над россиянкой Еленой Дементьевой (1:6, 6:4, 6:2), россиянка Вера Душевина, которая в этот день была сильнее итальянки Франчески Скьявоне (6:3, 4:6, 6:2).

В парном разряде сестры Бондаренко во втором раунде проиграли словацко-японскому дуэту Даниэла Хантухова — Аи Сугияма — 6:0, 2:6, 1:10. Все проигравшие во втором раунде получили чеки на 8,5 тысячи долларов и 140 рейтинговых очков.