Украина одержала вторую победу подряд в отборе на Евро-2016 (обновлено, видео)

22:13 12 жовтня 2014

Сборная Украины по футболу одержала вторую победу подряд в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года. В воскресенье, 12 октября, подопечные Фоменко одолели во Львове сборную Македонии — 1:0. Единственный гол в поединке на 45-й минуте игры записал на свой счет киевский динамовец Сергей Сидорчук, отличившийся уже вторым забитым мячом в своем втором матче за национальную команду.

Отметим, что счет в матче мог быть и более крупным, однако на 48-й минуте матча Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти, назначенный за фол против Романа Зозули.

Напомним, что на старте отбора к Евро-2016 Украина на своем поле уступила Словакии (0:1), а затем на выезде переиграла Беларусь (2:0).

Отбор к Евро-2016. Группа С. Третий тур

Украина — Македония 1:0

Гол: Сидорчук 45.

На 48-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (перекладина).

Украина: Пятов, Сидорчук (Эдмар 90), Федецкий, Ротань (Тимощук 90), Шевчук, Коноплянка, Зозуля (Будковский 77), Ярмоленко, Степаненко, Кучер, Хачериди

Македония: Пачовски, Ивановски (Костовски 70), Абдурахими, Глигоров, Адеми, Ристовски, Яхович (Велкоски 62), Трайковски, Шиков, Дамчевски, Алиоски

Предупреждения: Федецкий 42, Сидорчук 45, Ротань 72, Будковский 87 — Яхович 29, Дамчевски 39, Трайковски 59, Абдурахими 63, Велкоски 90.

В других поединках группы С Испания в гостях обыграла Люксембург — 4:0 (Давид Силва, 27, Алькасер, 42, Диего Коста, 69, Хуан Бернат, 88), а Беларусь на своем поле уступила Словакии — 1:3 (Калачев, 79 — Хамшик, 65, 84, Шестак, 90+1).

Положение команд: 1. Словакия — 9 очков; 2. Испания — 6; 3. Украина — 6; 4. Македония — 3; 5. Люксембург — 1; 6. Беларусь — 1.