ПОИСК
Світ

В нью-йорке от свиного гриппа скончался школьный завуч

0:00 19 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Японии от четырех человек, вернувшихся из-за границы, за минувшие выходные заразились почти 140 местных жителей

За минувшие выходные Япония вышла на четвертое место в мире по числу больных свиным гриппом, или гриппом A/H1N1. Болезнь подтверждена почти у 140 жителей этой страны. Причем медики сообщили о пациентах, которые заразились уже в самой Японии, то есть они не выезжали за рубеж. Смертельно опасный вирус передался им от других больных внутри страны. А ведь еще в пятницу медики сообщали только о четырех случаях заболевания в Японии. Эти люди вернулись на родину из Канады.

Сложившаяся ситуация вынудила японские власти временно закрыть более двух тысяч школ, учреждений и различных компаний. Японцев просят воздержаться от поездок без крайней необходимости. На улицах больших городов почти все жители ходят в ватно-марлевых повязках!

Тем временем в воскресенье в Нью-Йорке скончался от свиного гриппа завуч одной из школ, расположенных в районе Квинс. Митчеллу Вайнеру было 55 лет. Он стал пятым человеком, умершим в США с начала эпидемии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, грипп A/H1N1 выявлен в 39 странах. Число больных составляет 8840 человек. Подтверждено 72 случая с летальным исходом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів