ПОИСК
Події

Леонид черновецкий: «я и моя команда считаем, что внимания заслуживают все дети нашей страны, и каждый год пытаемся увеличивать количество ребятишек, о которых заботимся»

0:00 19 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в зале для заседаний Киевской мэрии состоялось официальное награждение десяти детей-победителей благотворительного конкурса «Талантливые дети Украины».

- В этом году уже в третий раз за мой личный счет прошел этот благотворительный фестиваль, — отметил мэр Киева Леонид Черновецкий.  — Я и моя команда считаем, что внимания заслуживают все дети нашей страны, и каждый год пытаемся увеличивать количество ребятишек, о которых заботимся.

Встреча с детьми-сиротами в Международный день семьи носила скорее символический характер, поскольку большинство из ребят только мечтает о папах и мамах.

- Мы не пытаемся заменить детям родителей, мы только хотим, чтобы они почувствовали себя любимыми и нужными хотя бы в этот день, — добавил Леонид Черновецкий.  — Киевляне и гости города всегда должны помнить, что есть не только их родные дети, но и дети, которые не имеют родителей. И праздник в честь Дня семьи — это повод вспомнить о них.

РЕКЛАМА

Приоритетными направлениями в деятельности Киевской городской администрации всегда была, есть и будет защита интересов слабозащищенных слоев населения — как старшего поколения, так и младшего.

- Для меня забота о детях, лишенных родительской опеки, серьезное дело, — подчеркнул киевский мэр.  — Поэтому моя команда делает все возможное, чтобы дети-сироты чувствовали себя защищенными. Кроме того, мы всегда помогаем им реализовывать свой потенциал. Стоит заметить, что в мире достаточно богатых и знаменитых людей, которые выросли без родителей. Все трудности на пути ребят, которые не имеют по тем или иным причинам родителей, даны Богом для того, чтобы их преодолевать и становиться сильными и влиятельными людьми.

РЕКЛАМА

Победители, в свою очередь, передали для Киевской администрации памятные сувениры. Порадовать детей пришли известные люди Украины: актриса Ольга Сумская, балетмейстер Григорий Чапкис, певец, народный артист Украины Владимир Гришко, олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская, певица Мика Ньютон.

Все участники встречи получили грамоты и памятные подарки от команды Леонида Черновецкого.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів