В гандбольной Лиге чемпионов запорожский «Мотор» не смог справиться с датским «Ольборгом»

1:34 22 жовтня 2014

«Мотор» (Украина) — «Ольборг» (Дания) — 25:28 (13:13)

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Онуфриенко (9 мячей), Бурка (5), Шевелев (5), Стецюра (4), Скопинцев (1), Козакевич (1), Афлитулин (0), Куриленко (0), Евдокимов (0), Анхель Перес (0).

В первые минуты матча с вице-чемпионом Дании более двух тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах киевского Дворца спорта, были уверены, что на этот раз наша команда уж точно наберет первые очки в нынешней Лиге чемпионов. «Мотор» вел в счете — 6:1, 7:2. Но вскоре ситуация на площадке перевернулась с ног на голову. После тайм-аута гости очень быстро переломили ход борьбы и к середине первого тайма уже были впереди — 9:8. И если первая половина игры завершилась вничью, то после перерыва «Ольборг» диктовал свои условия. На 48-й минуте встречи датчане оторвались в счете на пять мячей — 23:18. Отыграть такое преимущество запорожцам оказалось не под силу.

Главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко: «Тяжело комментировать матч, в котором в очередной раз уступили. Трудно найти причину промахов наших игроков в идеальных для взятия ворот ситуациях. Не понимаю, как можно было не реализовать четыре подряд выхода один на один. К тому же еще неудачно сыграли вратари. У Штохля всего 22 процента отбитых бросков — недопустимо низкий показатель для основного вратаря команды, выступающей в Лиге чемпионов.

Некоторые наши игроки не соответствуют уровню такого турнира. Не сыграли основные исполнители, а их сменщики вообще ничего не показали. Все четыре поражения были разными, но во всех этих играх мы уступили совсем немного и могли рассчитывать на другой результат. В чем проблема? Возможно, в площадке. Мы ведь, по сути, всегда играем на выезде. Нет, киевская публика нам здорово помогала. Но эти переезды, гостиницы, новый зал — это не домашняя площадка».

В других поединках группы D венгерский «Мол» обыграл швейцарский «Кадеттен Ша-ффхаузен» — 34:24, а французский «Дюнкерк» уступил польскому «Кельце» — 25:28.

Положение команд: 1. «Кельце» — 8 очков (4 матча); 2. «Мол» — 6 (4); 3. «Ольборг» — 5 (4); 4. «Кадеттен Шаффхаузен» — 3 (4); 5. «Дюнкерк» — 2 (4); 6. «Мотор» — 0 (4).

Несмотря на четыре поражения подряд, «Мотор» — далеко не самый худший клуб нынешней Лиги чемпионов. Все свои поединки запорожцы проиграли с общей разницей в 10 мячей. Еще четыре команды тоже очков не набрали. Но у македонского «Металлурга» и российских «Чеховских Медведей» соотношение мячей — минус 26, у шведского «Алингсоса» — минус 27, а у турецкого «Бешикташа» — минус 35.

Следующий поединок Лиги чемпионов «Мотор» проведет 13 ноября в Киеве. Соперником запорожцев будет «Кадеттен Шаффхаузен».