ПОИСК
Спорт

Мария шарапова вновь вернулась на корт после годичного перерыва, вызванного травмой плеча

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Швейцарцу Роже Федереру наконец-то удалось победить своего извечного соперника — испанца Рафаэля Надаля

На этой неделе украинские теннисистки поехали покорять Варшаву, где проходит теннисный турнир с призовым фондом 600 тысяч долларов. На кону 470 рейтинговых очков и 98,5 тысячи долларов призовых. Два года назад в финале этих соревнований наша Алена Бондаренко уступила бельгийке Жюстин Энин.

Сейчас внимание к этому турниру приковано еще и потому, что впервые после более чем годичного перерыва на корт вернулась экс-первая ракетка мира Мария Шарапова. Свой стартовый матч россиянка проводила против итальянки Татьяны Гарбин. Шарапова победила в трех сетах — 6:1, 6:7, 6:3.

«Это было немного дольше, чем я рассчитывала, и намного дольше, чем должно было быть, — сказала 22-летняя Мария Шарапова (на послематчевой пресс-конференции спортсменка прикладывала лед к своему травмированному плечу).  — Но вообще я довольна своим сегодняшним выступлением и действительно очень хорошо сыграла».

Во втором круге Warsaw Open-2009 россиянка должна была выйти на корт против первой «сеяной» датчанки Каролин Возняцки. Но в последний момент 18-летняя Каролин снялась с турнира из-за травмы плеча. В субботу датчанка провела непростой финал против россиянки Динары Сафиной. В решающем поединке мадридских соревнований с призовым фондом 4,5 миллиона долларов свое превосходство доказала Сафина — 6:4, 6:2. Этот титул стал одиннадцатым в карьере российской теннисистки.

РЕКЛАМА

Теперь Шарапова выйдет на корт против победительницы в противостоянии Дарьи Кустовой (Белоруссия) и Ленки Тваросковой (Словакия).

Во второй раунд вышли сестры Бондаренко. Алена, восьмая ракетка турнира, «всухую» — 6:0, 6:0 — обыграла представительницу Польши Катаржину Питер, попавшую на столь престижные соревнования только благодаря специальному приглашению от организаторов — wild card. В следующем круге украинку ждет еще одна хозяйка кортов — Марта Домашова. Катерина Бондаренко в этот день была сильнее Цветаны Пирон-ковой из Болгарии — 7:5, 6:2. Теперь ей предстоит сыграть против победительницы пары Патрисия Мейр (Австрия) — Галина Воскобоева (Россия).

РЕКЛАМА

Еще одна представительница Украины — Мария Корытцева — свой стартовый поединок против Урсулы Радванской из Польши провела вчера вечером.

Двадцатый титул в карьере выиграл швейцарский теннисист Роже Федерер. В финале турнира в Мадриде (призовой фонд 4,5 миллиона долларов) он одолел своего извечного соперника — первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля — 6:4, 6:4. Теперь счет в противостоянии этих двух теннисистов стал 13:7 в пользу испанца.

РЕКЛАМА

«Очень рад, что мне наконец-то удалось одержать такую победу. Это было очень важно, — сказал после победы Роже Федерер.  — На моем счету несколько обидных поражений в этом году, но то, как я играл в последнее время, меня полностью удовлетворяет. Сегодня сыграл очень хорошо: именно так, как и надо играть против Рафы на грунте. Даже после поражений от него я продолжал верить, что смогу победить его. Все журналисты твердили, что Надаль непобедимый, но я не хотел верить в то, что пишут журналисты. Рафа — хороший боец, переиграть его очень сложно. Не думаю, что для него будет большой проблемой восстановиться после этого поражения».

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів