ПОИСК
Події

Летом речной трамвайчик повезет пассажиров по днепру от седьмого причала к березнякам, осокоркам и нижним садам

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Новый вид общественного транспорта Киева покрасят одним цветом, а экипажам выдадут форму единого образца

Прошлогодняя идея организовать переправу киевлян с левого берега Днепра на правый реально воплотится лишь нынешним летом. Слишком много работы по обеспечению безопасности пассажиров оказалось у властей столицы.

Движение речного трамвайчика в Киеве сейчас организовывает под эгидой главного управления транспорта горгосадминистрации. Уже утвержден маршрут плавсредства — от причала № 7 к мосту Метро, затем на Березняки, Осокорки, к причалу «Высоковольтная», а потом — к Нижним Садам. Уже согласованы график движения и цены на билеты (льготников будут перевозить бесплатно), разработаны договоры с перевозчиками и завершают ремонт причалов.

Пока проект считается «пилотным» (хотя все помнят, как двадцать лет назад дачники могли по Днепру добираться и на Нижние Сады, и в устье Десны), для перевозки пассажиров будут использовать экскурсионные теплоходы вместимостью до 500 человек.

Так как в столичной мэрии речной трамвайчик считают новым видом общественного городского транспорта, то все корабли покрасят одним цветом, повесят специальный логотип, а членам экипажей выдадут форму единого образца.

РЕКЛАМА

На причалах сегодня заканчивают обустройство павильонов ожидания, устанавливают турникеты и кассы по продаже билетов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів