ПОИСК
Події

77-летний японский мастер джиу-джитсу продемонстрировал несколько «приемчиков» рукопашного боя сотрудникам управления госохраны

0:00 20 травня 2009
Начальник этого управления Валерий Гелетей в тот день получил от Всемирной федерации рукопашного боя пояс четвертого дана

Не каждый день увидишь, как сотрудники Управления госохраны (УГО) Украины, отвечающие за безопасность первых лиц государства, проводят свои тренировки. Но в тот день, когда в спортзале УГО личных охранников Президента, премьер-министра и спикера, а также бойцов силового подразделения глава японской школы мотоха-йошин-риу джиу-джитсу, почетный президент Всемирного элитного общества черных поясов Сокэ Ясумото Якиоши обучал тонкостям своего искусства, журналисты на действо были допущены.

Пока японский гость добирался до управления Госохраны, сотрудники ведомства во главе с начальником — генерал-полковником Валерием Гелетеем — разминались в зале. Сам Гелетей в этот день получил от Всемирной федерации рукопашного боя пояс четвертого дана и с легкостью укладывал на лопатки своих подчиненных. Только одному из них все-таки удалось, как нам показалось, уложить генерал-полковника на татами.

Внезапно раздался резкий выкрик — и борьба на татами прекратилась. В зал тихо, словно кошка, вошел сухенький маленький старичок — 77-летний японский мастер. Несмотря на неказистую фигуру, сэнсэй учит методам обезоруживания противника представителей спецназа разных стран. Даже непрофессионалам в восточных единоборствах показались несложными те приемы, которые демонстрировал японский мастер. Просто, по словам самого Якиоши, нужно отработать их до автоматизма и, применяя, рассчитывать только на ловкость. Сэнсэй показал, в частности, как просто уйти от удара ножом.

- Находясь в постоянном болевом шоке, соперник не может даже помыслить о контратаке, — продемонстрировал «приемчик» японский мастер.  — Пока ваш противник находится в таком положении, вы можете делать с ним все, что угодно.

РЕКЛАМА

Надеемся, что, овладев нехитрой методикой болевых приемов современного джиу-джитсу, наши бодигарды смогут с легкостью и незаметно для общей толпы «вырубать» тех, кто осмелится покуситься на охраняемые ими лица.

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів