ПОИСК
Світ

Индонезия. «я услышал два взрыва. А затем у самолета, который быстро снижался, отвалилось крыло»

0:00 21 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В авиакатастрофе на индонезийском острове Ява чудом выжили 19 человек

Вчера на острове Ява произошла крупная авиакатастрофа. Военно-транспортный самолет «Геркулес С-130» рухнул на жилые дома близ города Мадиун. Четыре строения оказались разрушены. Погибли по меньшей мере 97 человек, в том числе двое — на земле.

На борту самолета, по данным министерства обороны Индонезии, находились 109 человек, включая членов экипажа. В основном это были гражданские лица, в том числе дети. Местные власти сообщили, что выжили 19 человек. Их доставили в больницу. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии, так что число погибших может возрасти.

Причины катастрофы выясняются. «Геркулес», построенный в США 30 лет назад, выполнял плановый полет. Один из крестьян, ставший очевидцем падения самолета, рассказал журналистам: «Я услышал, кажется, два взрыва. Смотрю, в самолете, который быстро снижался, вспыхнуло пламя. Потом у него отвалилось крыло и упало на землю… »

Эксперты полагают, что в условиях плохой видимости пилот сбился с курса. Катастрофа произошла в четырех километрах от места назначения. Возможно, «Геркулес» зацепился крылом за деревья или за один из домов.

РЕКЛАМА

Агентство Рейтер сообщило, что корпус самолета почти полностью разрушен. Уцелела только хвостовая часть длиной около 15 метров. По всей видимости, выжили те, кто находился в момент падения в этом отсеке.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів