ПОИСК
Події

24-летний «мажор» на крутом джипе устроил ночные гонки по центру столицы, догоняя и тараня автомобили

0:00 21 травня 2009
Не исключено, что сегодня против нарушителя, совершившего ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения, все-таки будет возбуждено уголовное дело

Киевляне и гости столицы, оказавшиеся в предутренние часы в воскресенье в центральной части города, могли подумать, что на улицах Киева снимают крутой боевик с погонями, столкновениями автомобилей, поножовщиной и стрельбой. Как оказалось, происходившее не было написано сценаристом. Это гулял очередной «мажор».

По центру города носился крутой джип «Мерседес» без номеров, за рулем которого сидел, по нашим данным, 24-летний сын высокопоставленного чиновника Артем. Водитель дорогого авто не обращал никакого внимания на дорожные знаки и двигался, как ему хотелось. Около четырех часов утра «Мерседес» оказался возле красного корпуса Университета имени Тараса Шевченко. В это время возле обочины стояла поливальная машина, которую и зацепил джип. Видимо, оказавшаяся на пути преграда раздосадовала молодого человека, потому что он решил выяснить отношения с водителем спецмашины, прихватив охотничий нож.

В это время мимо столкнувшихся автомобилей проезжал 600-й «Мерседес». Водитель и пассажир иномарки решили вступиться за водителя «поливайки». Они предложили обоим водителям вызвать инспекторов ГАИ и оформить ДТП. Но водителю джипа такое предложение не понравилось, и он стал угрожать мужчинам ножом, после чего бросился прокалывать шины их «Мерседеса». Поняв, что парень находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно, мужчины решили уехать. Но молодой водитель джипа бросился за ними в погоню.

Во время гонок двух престижных «Мерседесов» молодой человек на джипе протаранил «600-й» пять раз. Видимо, поняв, что так просто от агрессивного водителя не отделаться, мужчины заехали в подземный паркинг на бульваре Леси Украинки. Но и здесь молодчик им не дал покоя — с ножом бросившись на них. Водителю и пассажиру «Мерседеса-600» ничего не оставалось, как выстрелить в агрессора несколько раз из пистолета травматического действия. Две резиновые пули, попав в ногу «мажору», остудили его пыл, и, сев в свой джип, он уехал. Правда, недалеко: у сильно побитого джипа отключился бортовой компьютер, и автомобиль заглох на перекрестке Красноармейской и Тверской улиц.

РЕКЛАМА

Прибывшие на место вызова правоохранители узнали у водителя и пассажира 600-го «Мерседеса», куда скрылся парень. Подъехав к брошенному джипу, милиционеры увидели его бредущим, пошатываясь, по улице. В руке у него был зажат нож. На уговоры правоохранителей бросить холодное оружие парень отреагировал агрессивно. Только после того, как ему брызнули в лицо слезоточивым газом, на нарушителя удалось надеть наручники. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в Печерское райуправление милиции, где выяснилось, что джипом задержанный управлял по доверенности. Фамилию владельца джипа правоохранители не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Однако, как стало известно «ФАКТАМ», в райуправление «порешать» возникшую ситуацию съехались очень серьезные люди.

По словам пресс-офицера Печерского райуправления столичной милиции Юлии Мусташ, подтвердившей информацию о происшествии, сейчас проводится доследственная проверка, после чего, возможно, уже сегодня и будет принято решение о возбуждении уголовного дела. «Мажор», таранивший поливальную машину и шестисотый «Мерседес», по словам Юлии Мусташ, был задержан на сутки до выяснения всех обстоятельств, после чего отпущен на подписку о невыезде. Хочется надеяться, что он не пойдет по пути Калиновского, сбежавшего после ДТП с трагическими последствиями в Израиль, и не скроется от правосудия (об этом «ФАКТЫ» не раз писали). Экспертиза показала, добавила пресс-офицер, что нарушитель в ту ночь был в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому и вел себя неадекватно (по информации «ФАКТОВ» из источников в правоохранительных органах, анализы показали, что парень был не только пьян, но и находился под воздействием наркотиков).

РЕКЛАМА

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів