ПОИСК
Події

«садовая мебель из тихоокеанской черешни выдержит любые капризы природы как минимум 10-15 лет»

0:00 21 травня 2009
В национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» можно выбрать диваны-качели, удобные кресла с высокими спинками, основательные столы и скамейки для дачи

Приятно отдохнуть на даче, сидя в кресле в тени раскидистого дерева, когда умиротворение и покой поселяются в теле и душе. Правда, для того чтобы это удовольствие не кончалось, нужно заблаговременно позаботиться об удобной садовой мебели.

Раньше было принято свозить на дачу старые диваны и стулья. К счастью, сейчас этот обычай канул в Лету. Теперь, обустраивая загородный дом, хозяева придирчиво выбирают мягкие диваны-качели, удобные кресла с высокими спинками, основательные столы и скамейки для большого застолья, а также изящные столики, за которыми так приятно пить кофе где-нибудь в глубине сада.

Одним словом, сейчас лучшее время, чтобы купить, наконец, красивый и удобный садовый гарнитур. Тем более что в национальной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» сегодня действуют специальные цены на дачную мебель.

— Решив приобрести дачную мебель, человек оказывается перед широким выбором. Чему отдать предпочтение? — спрашиваю у начальника отдела «Сад и огород» строительно-хозяйственного гипермакета «ЭпиЦентр К» на Кольцевой, 1б, Виталия Керсана.

РЕКЛАМА

— Естественно, у каждого из нас свое представление о прекрасном, исходя из которого мы находим лучший вариант. Но, руководствуясь личным опытом, могу сказать, что из года в год все большим спросом пользуется мебель из натурального дерева.

— Садовая классика?

РЕКЛАМА

— Именно. Эта мебель всегда смотрится естественно и элегантно. Сидя на деревянных скамейках и в креслах, можно по-настоящему отдохнуть и зарядиться положительной энергией живого материала.

Если говорить о дизайне, то современные производители предлагают покупателям невероятное количество разных моделей: от суперавангардных до традиционных, классических, выполненных в различных цветовых гаммах.

РЕКЛАМА

— Но дерево тоже имеет недостатки.

— Действительно, за деревянной мебелью надо регулярно ухаживать: обрабатывать ее морилкой, лаком или краской. Желательно, не допускать промокания и пересушивания на солнце. Кроме того, портят дерево насекомые. Поэтому дачники все чаще отдают предпочтение садовым гарнитурам из экзотической древесины, славящейся своей практичностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

— Но такая мебель не всем по карману.

— Это сложившийся стереотип, не имеющий ничего общего с действительностью. К примеру, сейчас садовый комплект (два кресла, диван и журнальный столик) из тихоокеанской черешни меранти можно приобрести по самой лучшей цене — за 1399 гривен.

За эти деньги вы получаете практически вечную мебель. Ведь сначала дерево меранти обрабатывают влагостойкими маслами, благодаря чему изделия приобретают особую прочность и не боятся атмосферных осадков. Гарнитур из тихоокеанской черешни будет устойчив к капризам природы минимум 10-15 лет. А если ваши кресла и диваны слегка утратят глянец, вернуть прежний вид можно с помощью тонкой наждачной бумаги, специального очистителя и смеси масел.

— Многие хотели бы иметь на даче беседку, но ее строительство — занятие хлопотное.

— Тогда обратите внимание на складные павильоны. За какие-то 15 минут вы сможете установить в любой части сада просторную беседку, в которой хватит места и для большого застолья, и для домашнего чаепития, и для уединенного чтения. Да и стоит такой павильон совсем недорого — 228 гривен.

— Когда-то великая Фаина Раневская сказала, что первые два года своей пенсии она на даче будет сидеть в кресле-качалке, а потом… начнет раскачиваться. Что порекомендуете для такого приятного времяпрепровождения?

— Обратите внимание на диван-качалку. С мягкими матрасами, широким навесом, в нем удобно не только сидеть, но и лежать. И необязательно ждать пенсии. Заплатив 558 гривен, можно уже сейчас начать качаться на диванчике.

3385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів