Роже Федерер и Кеи Нисикори вышли в полуфинал итогового чемпионата мира по теннису

17:12 14 листопада 2014

Илья Марченко и Денис Молчанов поборются в полуфинале парного разряда на «челленджере» с призовым фондом 42 тысячи евро в итальянской Брешии. Украинский дуэт за 1 час 12 минут обыграл итальянцев Стефано Травалья — Маттео Воланте — 6:3, 7:5. За выход в финал наши теннисисты поспорят с французско-итальянской парой Оливье Шарруан — Риккардо Гедин, накануне выбивших из борьбы Сергея Бубку и россиянина Константина Кравчука — 5:7, 7:6, 10:7.

***

«ФАКТЫ» уже сообщали, что днепропетровчанка Надежда Киченок вышла в полуфинал соревнований с призовым фондом 75 тысяч долларов в Дубае. Ее сестра-близнец Людмила сыграет в финале этого турнира, только в парном разряде. Накануне Людмила Киченок и Ольга Савчук были сильнее турецко-черногорской пары Чагла Буюкакчай — Данка Ковинич — 6:2, 6:4.

***

На итоговом чемпионате мира в Лондоне Роже Федерер одержал третью победу, за 56 минут разгромив хозяина кортов — Энди Мюррея — 6:1, 6:0.

Таким образом, швейцарец занял первое место в группе В и вышел в полуфинал. Эта победа стала для Федерера 250-й на крытых кортах. По этому показателю Роже занимает первое место среди действующих игроков и восьмое — в истории (на первом месте американец Джимми Коннорс — 463 победы).

На втором месте в данной группе, которое также дает право сыграть в полуфинале, — 24-летний Кеи Нисикори. Японец обыграл (4:6, 6:4, 6:1) Давида Феррера. 32-летний испанец, находящийся в мировой классификации на десятой строке, приехал в Лондон в качестве запасного. И так как в этой группе из-за травмы не смог выйти на корт канадец Милош Раонич, Феррер занял его место.