ПОИСК
Події

В симферополе вооруженному ножом грабителю ночного магазина дали отпор две покупательницы

0:00 26 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Когда милиционеры догнали улепетывавшего мужчину, тот, дыша перегаром, попытался убедить их, что он… спортсмен на пробежке

- 32-летний Игорь из Красногвардейского района давно жил в Симферополе и трудился в одной из мастерских по сборке мебели, — рассказывает пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Олеся Ануфриева.  — Как-то он в компании друзей отмечал очередной праздник. В три часа ночи пьяный мебельщик очутился на улице Трубаченко. Душа требовала продолжения банкета, а денег не было, зато в кармане лежал выкидной нож. Размахивая им, Игорь ворвался в ближайший ночной магазин. Бросившись к двум женщинам, стоявшим возле прилавка, грабитель заорал: «Кассу давайте! А то убью!» Те остолбенели не столько от страха, сколько от недоумения. Дело в том, что это были покупательницы, просто мебельщик спьяну принял их за продавщиц. Придя в себя после некоторого замешательства, возмущенные женщины набросились на грабителя с кулаками. Еле вырвавшись, он выскочил из магазина и помчался прочь. По дороге выбросил нож в кусты.

Пока покупательницы дрались с горе-грабителем, настоящая продавщица успела нажать кнопку вызова милиции и спрятаться под прилавком. Правоохранители догнали убегающего злоумышленника, который, дыша перегаром, попытался их убедить, что он… спортсмен на утренней пробежке.

Сейчас несостоявшийся олимпиец привлекается к ответственности по разбойной статье.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів