Сергей Семенов завоевал "серебро" в первой индивидуальной гонке нового сезона (видео)

0:25 4 грудня 2014

26-летний черниговчанин Сергей Семенов стал автором первой медали, добытой украинскими биатлонистами в только что стартовавшем сезоне-2014/2015. В индивидуальной гонке на 20 км, состоявшейся в шведском Остерзунде, Семенов с одним промахом финишировал вторым, уступив лишь именитому норвежцу Эмилю Свендсену ни разу не промахнувшемуся на четырех огневых рубежах.

Из остальных украинских биатлонистов, стартовавших в этой гонке, наибольшего успеха добился Артем Тищенко, занявший 37-е место в индивидуальной гонке. Виталий Кильчицкий финишировал 60-м, Дмитрий Пидручный — 68-м, Сергей Седнев — 83-м.