На гандбольном Евро-2014 сборная Украины потерпела поражение от олимпийских чемпионок — норвежек

16:46 10 грудня 2014

Украина — Норвегия 23:34 (13:17)

Украина: Тимошенкова, Пархоменко, Гилязетдинова; Глибко (7 голов), Николаенко (5), Борщенко (2), Редька (2), Воловник (2), Передерий (2), Лаюк (1), Подпалова (1), Смбатян (1), Шуцкая (0), Зоря (0).

Поединок второго тура группового турнира чемпионата Европы между украинками и олимпийскими чемпионками — норвежками — очень напоминал встречу нашей команды с датчанками. Вновь подопечные Леонида Ратнера достойно выглядели в первом тайме, но в итоге уступили со значительной разницей в счете.

Еще на 38-й минуте игры ничего не предвещало разгрома. Скандинавки имели преимущество в три мяча — 21:18, и это вовсе не казалось критичным. Но отметка в 18 мячей стала для украинок своеобразным камнем преткновения. Наша команда почти 15 минут не могла поразить ворота поймавшей кураж Силье Солберг. За это время норвежки отличились девять раз, и последняя треть второй половины встречи превратилась в пустую формальность.

В другом матче группы В сборная Дании с большим трудом избежала поражения от румынок — 29:29.

Положение команд: 1. Норвегия — 4 очка (разница мячей +19); 2. Дания — 3 (+9); 3. Румыния — 1 (-8); 4. Украина — 0 (-20).

Во второй раунд турнира выходят по три лучшие команды из группы, так что у сборной Украины еще есть шанс продолжить выступления на Евро-2014. В завтрашнем поединке с румынками нашей команде необходимо добиться победы.