ПОИСК

Ремонт в квартире — не лучшее занятие во время отпуска

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Отказываться от законного отдыха нельзя. Даже трудоголикам следует регулярно уходить в отпуск. Иначе можно серьезно навредить своему здоровью. Ежедневный стресс, суета и нервотрепка способны привести к заболеваниям сердца, убеждены американские ученые. Чтобы удостовериться в этом, они провели исследование. В течение девяти лет наблюдали за 12-ю тысячами человек с повышенным риском заболевания коронарных сосудов. В результате выявили: у тех, кто регулярно берет отпуск и полноценно в это время отдыхает, вероятность стенокардии и инфаркта была значительно ниже, чем у работающих на износ.

Чтобы организм хорошенько отдохнул и нервная система восстановилась, достаточно даже двух недельных перерывов в течение года. В это время следует изменить привычный образ жизни и обстановку. Лучше всего отправиться путешествовать. А вот ремонтом в квартире во время отпуска заниматься не следует. Сердечникам такой «отдых» и вовсе противопоказан.

Специалисты также советуют обязательно использовать для отдыха обеденный перерыв. Даже получасовая передышка в середине дня снимет нервное напряжение и позволит выполнить работу гораздо продуктивнее. Также старайтесь один уик-энд в месяц посвящать исключительно себе и своим интересам. И тогда к трудовой неделе вы приступите с новыми силами и в отличном настроении.

Подготовила Александра СТЕЦЕНКО

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів