ПОИСК
Спорт

Украинец руслан федотенко во второй раз в своей карьере сыграет в финале кубка стэнли

0:00 29 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Форвард нашей национальной сборной Константин Касянчук пополнил ряды московского ЦСКА

Украинский нападающий Руслан Федотенко имеет отличную возможность во второй раз в своей карьере выиграть главный трофей мирового клубного хоккея — Кубок Стэнли. В 2004 году Федотенко завоевал знаменитую серебряную салатницу вместе с клубом «Тампа-Бей Лайтнинг». На этот раз наш хоккеист добрался до решающего раунда плей-офф вместе с «Питтсбургом».

В полуфинале «пингвины» на удивление легко разобрались с «Каролиной» (за эту команду выступал еще один воспитанник украинского хоккея — Антон Бабчук), выиграв серию со счетом 4:0. В последнем матче Федотенко отметился голом, а всего в играх нынешнего плей-офф украинский нападающий провел уже шесть шайб и сделал пять результативных передач.

Соперником «Питтсбурга» в финале Кубка Стэнли будет «Детройт Ред Уингз». «Красные крылья» в полуфинальном раунде проиграли «Чикаго» лишь один поединок. Серия стартует 31 мая на площадке «Детройта», который в этом противостоянии имеет преимущество своей площадки.

Тем временем нападающий сборной Украины Константин Касянчук подписал контракт с самым титулованным клубом Европы — московским ЦСКА. Напомню, что в прошлом сезоне Касянчук выступал в челябинском «Тракторе» и московском «Динамо», а помочь сборной Украины на мировом первенстве в Польше нападающему помешала травма.

РЕКЛАМА

Руководство киевского «Сокола» так до сих пор и не смогло погасить задолженность перед своими игроками, из-за чего клуб рискует потерять целый ряд ведущих исполнителей. Так, имеющий швейцарское гражданство воспитанник киевского хоккея Виталий Лахматов уже подписал контракт с полуфиналистом минувшего чемпионата Швейцарии «Фрибургом». Подыскивают себе новое место работы и российские легионеры. Не менее чем у половины игроков основного состава имеются приглашения из-за рубежа, в первую очередь от белорусских клубов.

Как известно, следующий сезон чемпионы Украины проведут в Открытом первенстве Белоруссии. Конкуренцию нашей команде составят 11 белорусских клубов, а также три представителя Латвии.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів