Катерина бондаренко вышла в третий круг «ролан гарроса», где сегодня сыграет с полькой агнешкой радванской

0:00 30 травня 2009

Вторая ракетка Украины Катерина Бондаренко сумела преодолеть второй круг одиночного разряда «Ролан Гарроса». Бондаренко-младшей удалось сломить сопротивление 17-летней представительницы Австралии Оливии Роговской — 4:6, 7:5, 7:5.

Сегодня Катерине предстоит встреча с полькой Агнешкой Радванской, которая во втором круге переиграла украинку Марию Корытцеву — 6:1, 6:4. Катерина Бондаренко и Агнешка Радванская до этого встречались лишь однажды. В этом году на Открытом чемпионате Австралии победу отпраздновала наша теннисистка — 7:6, 4:6, 6:1.

Еще одна представительница Украины во втором раунде турнира — Виктория Кутузова — в упорной борьбе уступила испанке Марии Санчес — 6:3, 3:6, 3:6.

Увы, пробиться в третий раунд парного разряда «Ролан Гарроса» Катерине Бондаренко, выступавшей в паре со своей сестрой Аленой, не удалось. Украинки уступили американо-российскому дуэту Бетани Маттек-Сандс — Надежда Петрова — 1:6, 3:6.

На два дня растянулся поединок между нашим Сергеем Стаховским и одним из главных фаворитов турнира сербом Новаком Джоковичем. Лидер сборной Украины уступил в первой партии — 3:6, но затем перехватил инициативу и повел во втором сете — 4:1. Но довести дело до победы наш теннисист не смог. Выиграв пять геймов подряд, Джокович взял второй сет — 6:4. Из-за опустившихся на Париж сумерек встречу пришлось отложить. Вчера днем матч был доигран. Победив в третьей партии — 6:1, Джокович вышел в третий раунд турнира.