Людмила и Надежда Киченок впервые в карьере завоевали парный титул

16:55 12 січня 2015
На турнире в китайском Шэньчжэне сестры-близнецы из Днепропетровска заработали 17 тысяч долларов

Со второй попытки покорился Людмиле и Надежде Киченок турнир в китайском Шэньчжэне с призовым фондом в полмиллиона долларов. В прошлом году сестры-близнецы из Днепропетровска стали финалистками парного разряда этих соревнований, а в этом — чемпионками.

В финале украинский дуэт обыграл китайскую пару Хиан Лиан — Цзян Ван — 6:4, 7:6. На двоих сестры заработали 17 тысяч долларов призовых. Этот успех позволил Людмиле подняться в парном рейтинге на 62-ю позицию, а Надежде — на 85-ю.

Личный рекорд в мировой табели о рангах установила и первая ракетка Украины Элина Свитолина. Благодаря успешному выступлению на прошлой неделе на соревнованиях в австралийском Брисбене, где харьковчанка дошла до полуфинала, уступив первому номеру «посева» Марии Шараповой, наша теннисистка поднялась с 28-го места на 26-е. Этот показатель Свитолиной пока остается третьим в истории украинского тенниса после Алены Бондаренко (19-я позиция) и Натальи Медведевой (21-я).

К сожалению, сегодня Элина Свитолина не смогла выйти во второй раунд турнира в австралийском Сиднее с призовым фондом 731 тысяча долларов. В стартовом матче украинка уступила россиянке Екатерине Макаровой, десятой ракетке мира, — 6:7, 2:6.

Прекратила борьбу в Австралии и наша Леся Цуренко, проигравшая на старте девятой ракетке мира немке Ангелик Кербер — 6:1, 4:6, 3:6.