Украинки Джима и Вавринец вошли в десятку лучших на этапе Кубка мира в Холменколлене

13:14 12 лютого 2015

В четверг, 12 февраля, в норвежском Холменколлене стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону, первым номером программы стала индивидуальная женская гонка на 15 км. Украину в этом виде программы представили сразу шесть биатлонисток — Ирина Вавринец (на фото), Юлия Джима, Валя Семеренко, Наталья Бурдыга, Яна Бондарь и Ольга Абрамова. Отметим, что этап в Холменколлене является ключевым в борьбе на Топ-5 Кубка наций, поскольку все три его гонки идут в зачет этого соревнования.

К сожалению, нашим спортсменкам не удалось завоевать медали в индивидуальной гонке. Однако, этот вид соревнований смело можно назвать успешным для нашей сборной, поскольку сразу две украинки вошли в десятку лучших по итогам «индивидуалки»: Юлия Джима финишировала шестой, Ирина Вавринец — седьмой.

Другие наши девушки выступили похуже: Наталья Бурдыга финишировала 32-й, Ольга Абрамова — 50-й, Яна Бондарь — 60-й, а Валя Семеренко, допустив шесть промахов на огневых рубежах, приняла решение сойти с гонки.

Победителем гонки стала лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Макаряйнен, второе место досталось белоруске Дарье Добрачевой, третье — чешке Веронике Витковой.