Сергей Семенов завоевал "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (видео)

17:47 12 лютого 2015

Вслед за индивидуальной гонкой у женщин, сегодня на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялся аналогичный вид состязаний и у мужчин. Украину в нем представляли пятеро спортсменов — Сергей Семенов, Артем Прима, Артем Тищенко, Александр Жирный и Владимир Семаков.

Двадцатикилометровая гонка с четырьмя огневыми рубежами принесла нашей сборной первую медаль норвежского этапа. Ее в копилку нашей дружины принес Сергей Семенов, финишировавший третьим. Не допустив ни единого промаха на дистанции, 26-летний черниговчанин в финишном створе уступил лишь лидеру общего зачета Кубка мира французу Мартену Фуркаду и россиянину Евгению Гараничеву.

Остальные наши спортсмены заняли следующие места в гонке: Александр Жирный — 33-е, Артем Прима — 37-е, Артем Тищенко — 56-е, Владимир Семаков -80-е.

Добавим, что сегодняшняя «бронза» позволила Семенову подняться на 30-е место в общем зачете Кубка мира.