В 64-м матче всех звезд НБА соперники набрали на двоих рекордное 321 очко

22:39 16 лютого 2015

В Нью-Йорке прошел 64-й Матч всех звезд НБА. В рекордном по количеству набранных очков поединке победу отпраздновала сборная Запада — 163:158.

Это был четвертый за последние пять лет успех команды Западной конференции, но по количеству побед по-прежнему уверенно лидирует Восток — 37:27.

«Наколотив» на двоих 321 очко, команды на три пункта превзошли прошлогоднее достижение. Лучшим игроком встречи был признан защитник «Оклахомы» Рассел Уэстбрук, набравший 41 пункт. Ему не хватило всего одного точного броска, чтобы или повторить, или улучшить достижение легендарного Уилта Чемберлена, записавшего на свой счет в одном из звездных матчей 42 очка.

Лидер сборной Востока Леброн Джеймс отметился 30 очками, что позволило ему обойти по сумме набранных очков (278) в Матчах звезд выдающегося Майкла Джордана (262). Больше Джеймса набрал баллов за результативность лишь травмированный Коби Брайант (280).

***
В национальной суперлиге продолжает выступать без поражений южненский «Химик». В минувший уик-энд «химики» обыграли днепродзержинский «Днепр-Азот» — 76:53 и разгромили запорожский «Ферро-ЗНТУ» — 116:56.

БК «Киев» неожиданно уступил львовской «Политехнике-Галичине» — 69:77, «Черкасськi мавпи» в овертайме проиграли днепропетровскому «Днепру» — 83:85, столичный «Будiвельник» прогнозируемо был сильнее ивано-франковской «Говерлы» — 86:64, а «Ферро» в гостях удалось вырвать победу у «Николаева» — 92:90.