Киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы (обновлено, видео)

22:58 26 лютого 2015

Киевское «Динамо» стало первым украинским клубом, пробившимся в 1/8 финала Лиги Европы сезон-2014/205. В ответном поединке 1/16 финала турнира подопечные Сергея Реброва при поддержке более 50 тысяч болельщиков, пришедших на НСК «Олимпийский», обыграли французский «Генгам» — 3:1. Напомним, что поединок недельной давности между этими командами, завершился победой французов со счетом 2:1.

Победу динамовцам в сегодняшнем поединке принесли голы поляка Лукаша Теодорчика, вышедшего на замену уже на 10-й минуте встречи (поле из-за травмы был вынужден покинуть Мигел Велозу), 22-летнего Виталия Буяльского и сверхопытного Олега Гусева, реализовавшего пенальти за фол французов на Теодорчике.

Отметим, что в поединке с «Генгамом» не принимали участие травмированные Гармаш и Макаренко, а также дисквалифицированные Ярмоленко, Сидорчук и Беланда.

Добавим, что в составе «Динамо» свой первый еврокубковый матч сегодня провел молодой Евгений Чумак, заменивший на 73-й минуте автора второго гола Буяльского.

К сожалению, победа «Динамо» была омрачена поведением некоторых болельщиков, выбежавших на беговую дорожку и устроивших на ней драку. Из-за этого инцидента матч был прерван почти на 10 минут, а стюардам и футболистам «Динамо» пришлось приложить немало усилий, чтобы успокоить разбушевавшихся фанатов.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч.

«Динамо» (Киев, Украина)- «Генгам» (Франция) — 3:1
Голы: Теодорчик, 31, Буяльский, 46, Гусев, 75 (с пенальти) — Манданн, 68.

Динамо: Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Антунеш, Буяльский (Чумак, 73), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 90+3), Велозу (Теодорчик, 10), Ленс, Кравец.

Генгам: Лессль, Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек, Матис (Диалло, 61), Беву, Жиресс (Ятабаре, 78), Пье, Санкаре, Манданн.

Предупреждения: Рыбалка, Буяльский, Ленс — Матис.