ПОИСК
Події

«вдруг слышу: взрыв! В следующую секунду стало нечем дышать. Истекающая кровью продавщица на моих глазах начала желтеть и терять сознание… »

0:00 12 червня 2009
Около станции столичного метро «Лукьяновская» взорвался киоск с сигаретами. Причиной взрыва стал газовый баллон, который стоял в киоске еще с зимы и служил продавцам для обогрева в холодное время

Взрыв произошел на улице Мельникова, около станции метро «Лукьяновская».

- Сообщение о взрыве поступило в 18. 23, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы столичного управления МЧС Наталья Быстрая.  — Киоск разделен на две части: в одной продают проездные билеты, во второй — сигареты. Причиной произошедшего стал газовый баллон, который продавцы сигарет поставили себе зимой для обогрева. Холода уже давно закончились, но баллон почему-то никто так и не убрал. К счастью, не произошло пожара.

По словам Натальи Быстрой, в результате взрыва пострадали пять человек: двое работников киоска и трое случайных прохожих. Один из пострадавших отказался от госпитализации, четверых забрала скорая помощь. Все потерпевшие находились в состоянии шока, у них осколочные ранения разной степени тяжести. В момент происшествия в киоске были открыты двери — благодаря этому взрывная волна вышла на улицу. В противном случае киоск могло разорвать на части.

- Я сидела в своем киоске, читала газету. И вдруг слышу: взрыв! — взволнованно рассказывает продавщица из соседнего ларька Лариса.  — Выбегаю и вижу: все паникуют, на земле лежит продавщица, около нее столпились люди. Я сначала подумала, что взорвалась машина. Потом заметила, что недалеко от киоска лежит еще кто-то. Со всех сторон слышались крики, все пытались помочь пострадавшим. В следующую секунду стало нечем дышать — ужасно воняло газом. Поднимая пострадавших, люди старались отойти от киоска как можно дальше — боялись второго взрыва, как это произошло недавно в Мелитополе. Когда приехала «скорая», продавщица, которая находилась в момент взрыва в киоске, потеряла сознание и начала желтеть. Слава Богу, никто из стоящих поблизости людей в момент взрыва не курил. Страшно подумать, что произошло бы, начнись пожар!

РЕКЛАМА

- Взрыв был такой громкий, что у меня внутри все задрожало, — вспоминает продавец Мария.  — А потом я услышала пронзительный детский крик. Кричал маленький мальчик, который находился в тот момент неподалеку. Как увидела пострадавшую продавщицу, мне чуть плохо не стало — у нее вся рука была разорвана, она истекала кровью.

- Мама продавщицы, которая стояла рядом с киоском, тоже сильно пострадала, — говорит продавец Валентина.  — Осколками ей сильно порезало ноги. А какой взрыв был, вы бы слышали! Ей-богу, думала, что машин пятнадцать столкнулось! Это просто чудо, что все остались живы и не случилось пожара.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів