Киевское «Динамо», разгромив "Эвертон", вышло в четвертьфинал Лиги Европы (видео)

22:40 19 березня 2015

Киевское «Динамо» стало первым украинским клубом, пробившимся в четвертьфинал еврокубков сезона-2014/2015. В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы подопечные Сергея Реброва камня на камне не оставили от английского «Эвертона», разгромив его на переполненном НСК «Олимпийский» со счетом 5:2. Напомним, что первый поединок между этими командами, прошедший неделю назад в Ливерпуле, завершился победой англичан — 2:1.

Победу киевлянам в сегодняшней встрече принесли точные удары Ярмоленко, Теодорчика, Велозу, Гусева и Антунеша. При этом первый и пятый голы столичной команды (Ярмоленко и Антунеш) можно смело заносить в шедевры нынешней Лиги Европы.

Отметим, что киевляне пробились в ¼ финала данного турнира впервые с 2011 года, когда динамовцы на этой стадии соревнования встречались с португальской «Брагой».

Добавим, что обыграв сегодня «Эвертон», столичный клуб продлил свою еврокубковую выигрышную серию на НСК «Олимпийский»: в нынешнем розыгрыше Лиги Европы киевляне обыграли на этой арене всех своих соперников — «Стяуа», «Ольборг», «Риу Аве», «Генгам» и «Эвертон».

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Эвертон» (Ливерпуль, Англия) — 5:2 (первый матч — 1:2)
Голы: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 76 — Лукаку, 29, Ягелка, 82.

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук (Буяльский, 64), Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 89), Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 75).

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс, Алькарас, Ягелка, Маккарти (Бешич, 78), Барри, Атсу (Осман, 65), Баркли, Лукаку, Нэйсмит (Коне, 65).

Предупреждены: Рыбалка, Драгович, Антунеш — Лукаку, Бешич.

Помимо киевского «Динамо» в ¼ финала турнира также вышли итальянские клубы «Наполи» и «Фиорентина». Неаполитанцы по сумме двух матчей обыграли московское «Динамо» (0:0 в гостях и 3:1 дома), а флорентийцы — земляков из «Ромы» (3:0 в гостях и 1:1 дома).

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы состоится в пятницу, 20 марта.