ПОИСК
Спорт

Руслан чагаев: «разница в габаритах с противником меня не беспокоит. Пусть это волнует кличко. Я уже побеждал такого огромного боксера, как валуев»

0:00 17 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Бой чемпиона мира WBA Андрея Котельника с Амиром Ханом, назначенный на 27 июня, перенесен из-за болезни львовянина

В Германии состоялась первая (и последняя) пресс-конференция, посвященная назначенному на 20 июня бою между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и временно недействующим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым. Имя соперника украинца (заменившего травмированного британца Дэвида Хэя), стало известно неделю назад.

На пресс-конференции Владимир Кличко выразил сожаление по поводу отказа Дэвида Хэя от встречи с ним. Также наш боксер отметил, что удовлетворен фактом замены его в поединке (бой пройдет на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене) Русланом Чагаевым.

- Чагаев — опытный и сильный боец, — прокомментировал Владимир Кличко.  — Для того чтобы подготовиться к этому бою, я, из-за того что противник — левша, был вынужден сменить своих спарринг-партнеров.

- Две недели назад мой бой против Валуева был отменен, — сказал Руслан Чагаев.  — Сейчас мне предстоит драться против Владимира Кличко. С нетерпением жду трех поясов Кличко, которые я заберу с собой. Кличко не боюсь, я ведь тоже чемпион мира. Готов сразиться с любым соперником. Разница в габаритах меня не беспокоит. Это должно волновать Владимира. Я уже побеждал такого огромного боксера, как Валуев.

РЕКЛАМА

Между тем стало известно, что бой чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе Андрея Котельника против Амира Хана в Манчестере (Великобритания), назначенный на 27 июня, перенесен на более поздний срок. Причиной переноса стали проблемы с зубом у Андрея Котельника.

Очередное признание своих спортивных успехов получил бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис. В американском городе Канастота прошла 20-я ежегодная церемония принятия новых членов в Международный Зал боксерской славы, штаб-квартира которого находится в этом городе. Среди четырнадцати новых членов Зала славы (некоторые были включены в него посмертно) оказался и легендарный супертяжеловес Леннокс Льюис. «Наш спорт всем кажется грубым и жестоким, — отметил 43-летний Леннокс Льюис, официально завершивший свою карьеру в феврале 2004 года.  — Я же считаю его искусством, волшебным танцем. Стараюсь подчеркивать гуманизм и позитивность бокса, чтобы люди помнили это, как и то, что я сделал для этого вида спорта».

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів