ПОИСК
Події

В крестовоздвиженском храме в виннице с чудотворной иконы украдены золотые украшения, которые жертвовали ей благодарные прихожане

0:00 17 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
С начала года это уже далеко не первое ограбление подобного рода

Придя утром в Крестовоздвиженский храм в Виннице, его настоятель, протоиерей Николай Давыдовский обнаружил, что с иконы «Всецарица» исчезли золотые украшения, которые люди приносили в благодарность Божьей матери за все сотворенные ею чудеса. Многих чудотворная икона избавила от тяжких недугов, вредных привычек. Эта реликвия — точная копия чудотворной иконы на горе Афон, а привезли ее в храм несколько лет назад, когда он только начинал строиться.

Как сообщили в Винницком городском управлении милиции, по одной из версий, злоумышленник днем посетил службу Божью, разрабатывая план преступления, а ночью спрятался в храме и похитил дары. Проводится комплекс мероприятий, которые помогут установить и задержать преступника. К слову, с начала этого года были ограблены восемь винницких храмов. Пять краж раскрыты — злоумышленники уже несут ответственность за свои злодеяния по всей строгости закона. А украденные ими иконы, золоченые кресты, книги со святым письмом возвращены в святую обитель.

Прихожане молятся, чтобы Господь поскорее помог милиции найти злоумышленника, учинившего святотатство. И чтобы сам этот человек раскаялся в содеянном смертном грехе. Увы, оценить стоимость золота, похищенного в Крестовоздвиженском храме, не представляется возможным, ведь каждый день прихожане жертвовали все новые и новые дары, прикрепляя их на икону. Только и говорят, что золота было много.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів