ПОИСК
Події

Мужчин в джинсах-»варенках» и женщин в мини-юбках на комбинат «запорожсталь» теперь не пускают

0:00 17 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Таковы требования дресс-кода, недавно введенного на предприятии

Дресс-код — свод правил и рекомендаций, касающихся внешнего вида работников «Запорожстали» в рабочее время и на корпоративах, введен для улучшения имиджа и репутации известного металлургического предприятия. В специально разработанном «Положении» говорится, что строгая одежда дисциплинирует и настраивает на работу, клиенты же и партнеры воспринимают деловой вид персонала как признак надежности и благополучия предприятия.

Разработанная инструкция четко регламентирует, в чем можно и в чем нельзя теперь сотрудникам ходить на работу. Деловой стиль одежды для мужчин предусматривает наличие костюмов, рубашек, галстуков и даже носков строгих фасонов и неброских оттенков. Джинсы, большая пряжка на брюках, короткие носки, из-под которых видна голень, затемненные стекла очков отныне во время ответственных переговоров или при деловых встречах недопустимы. Женщинам рекомендуется носить классический костюм-двойку (брючный или юбочный), при этом длина юбки может быть выше колена не более чем на пять сантиметров. Декольтированная и прозрачная одежда, слишком обтягивающие юбки и брюки не рекомендованы. На руках должно быть не более двух колец, в каждом ухе — не больше одной сережки. Пирсинг и татуаж, ярко накрашенные ногти тоже несовместимы с деловой одеждой.

Повседневный стиль менее официален. Мужчинам, например, разрешено ходить на работу в джинсовой одежде классического стиля (но не в джинсах-»варенках»). Женщинам, однако, все равно лучше не надевать мини-юбки, майки, шорты, платья с декольте — все то, что обычно отвлекает представителей сильного пола от трудового процесса. Нарушителей дресс-кода отправят переодеваться (домой или в бытовые помещения) без сохранения заработка в период отсутствия. Работников предприятия, пришедших в спортивной или пляжной одежде, охрана вообще имеет право не пустить на территорию «Запорожстали». И все же отвести душу и раскрепоститься запорожские металлурги могут — на корпоративных праздниках, банкетах и юбилеях, допускающих неформальный стиль одежды для всех сотрудников.

- Приказ о введении на комбинате дресс-кода носит рекомендательный характер, — сказал в комментарии «ФАКТАМ» замдиректора «Запорожстали» по кадрам и социальным вопросам Олег Мороз.  — Но основания, чтобы высказать претензии к форме одежды, есть. Большинство наших сотрудников на работе переодеваются в спецодежду. Но бывает, люди приходят на комбинат, как на пляж. А это на промышленном предприятии недопустимо. Поэтому руководители должны обратить внимание на внешний вид подчиненных. Не знаю, стало ли с наступлением жары меньше мини-юбок, но что приказ на устах у всех — однозначно. На недавнем открытии заводского молодежного лагеря выступили восемь команд КВН, и у каждой эта тема звучала.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

1064

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів