ПОИСК
Світ

Пенсионер, выигравший в лотерею 41 миллион долларов, собирается первым делом нанять специалиста, который поможет ему… Вырастить на огороде морковь

0:00 18 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А еще 74-летний счастливчик хочет купить ферму и побывать в Рио-де-Жанейро

Пенсионер Брайан Касуэлл из городка Болтон, что близ Манчестера, выиграл в лотерею 24 миллиона 951 тысячу 269 фунтов стерлингов — 41 миллион долларов. Это третий по величине джекпот за всю историю Великобритании. В отличие от большинства других счастливчиков 74-летний мистер Касуэлл не стал прятаться от журналистов. Наоборот, он весьма охотно дает интервью. В результате бывший торговый агент, специалист по экспорту британских товаров, буквально за несколько дней стал всеобщим любимцем в Соединенном Королевстве.

«Неделей раньше я тоже выиграл в лотерею — 10 фунтов, — вспоминает Брайан.  — И вот в субботу, 13 июня, прихожу в магазин, где все время покупаю билеты, и говорю парню за кассой: «Сынок, проверь-ка вот это. Думаю, мне снова что-то перепало. Чувствую, я поймал удачу за хвост!» Он с улыбкой берет мой билет, проверяет цифры, и тут у него отвисает челюсть! Ни слова не говоря парень бежит за своим боссом. Они вдвоем снова проверяют мой билет. Потом главный менеджер магазина говорит: «Мистер Касуэлл! Поздравляю! Вы выиграли целое состояние. Думаю, вам лучше связаться с дирекцией лотереи… » Я беру билет, а у меня даже очков с собой нет, чтобы самому посмотреть. Менеджер говорит: «Вы теперь миллионер!» Я бегом домой. Еле нашел очки. Потом долго не мог прочитать, какой у них там телефонный номер. Помогла младшая дочь Анджела. Она сама и позвонила. И только по телефону мне наконец сказали, что я выиграл почти 25 миллионов фунтов!»

В воскресенье Касуэллы всей семьей праздновали выигрыш. В понедельник поехали за чеком. Брайан и его 72-летняя супруга Джоан ни от кого не прятались. «Я же не крал эти деньги!» — объяснил пенсионер организаторам лотереи, когда те предложили ему пройти в офис с черного хода.

Касуэлл точно знает, как распорядиться миллионами. У них с Джоан две дочери и четверо внуков. Брайан хочет купить где-нибудь по соседству ферму с конюшней. «Анджела и моя старшая дочь Хелен обожают лошадей. Вот я и сделаю им подарок. А мне бы хотелось, чтобы на ферме было три домика. Тогда всем будет удобно», — говорит новоявленный миллионер. Кроме того, Касуэлл, который по долгу службы облетел полмира, никогда не был в Южной Америке. «Всю жизнь мечтал побывать в Рио-де-Жанейро. Теперь, думаю, смогу себе это позволить. Жена, правда, не любит самолеты, но я ее уговорю. Все-таки сейчас мы можем полететь первым классом… А еще хочу постоять у подножия Эвереста. Наверх не полезу. И, видимо, куплю себе машину. Мне нравится «Рэйндж-Ровер-Вог». «Феррари» нам ни к чему», — откровенничает Брайан.

РЕКЛАМА

Однако все эти будущие покупки меркнут для Касуэлла перед другой возможностью, которую предоставляет ему столь крупный выигрыш. Старик — заядлый огородник. Его лук, капуста, салат по праву считаются лучшими в графстве. Огород Брайана пять лет подряд называли лучшим в Манчестере. «Но есть одна проблема — морковь! Сколько я ни бился, никак не могу ее вырастить. Вроде все делаю правильно, по инструкции, а морковь не растет, хоть убей! Теперь найму профессионала и скажу ему: ну-ка, разберись с этой морковкой!»

В Болтоне все рады за Брайана и Джоан. Недавно супруги отпраздновали золотую свадьбу. Касуэллы заранее попросили гостей не дарить им ничего. «Лучше сделайте небольшие пожертвования», — сказал Брайан. И люди приносили вместе с цветами чеки на небольшие суммы, выписанные двум благотворительным фондам. Один финансирует клиники и дома престарелых для людей с болезнью Альцгеймера. Другой обеспечивает слепых собаками-поводырями.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів