ПОИСК
Події

В одесской области начальник районной гаи сбил на своем авто 17-летнюю девушку

0:00 18 червня 2009
Госпитализированная студентка скончалась после операции

Начальник отделения ГАИ Котовского РОВД Главного управления МВД в Одесской области, управляя личным автомобилем «Жигули», позд-но вечером 11 июня сбил 17-летнюю Анну Чэгенеску.

- Это несчастье случилось около десяти часов вечера в центральной части Котовска Одесской области, — рассказал «ФАКТАМ» приятель семьи пострадавшей.  — Аня переходила проезжую часть в установленном месте на зеленый сигнал светофора. Это подтверждают и свидетели.

Девушку, получившую серьезную черепно-мозговую травму, госпитализировали в реанимационное отделение Центральной районной больницы. Родителей к девочке не допустили, поскольку прибывшие в больницу начальник райотдела милиции и прокурор района были настроены категорически против присутствия родственников.

У водителя «Жигулей» (он же — начальник местного ГАИ Андрей Бажура — на тот момент находился, по некоторым сведениям, в отпуске) были взяты пробы крови на наличие алкоголя. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

- Не удивлюсь, если он вообще уже не числится начальником районной ГАИ, — продолжил друг семьи потерпевшей.  — Ведь в этой структуре так заведено: увольняют «задним числом». Так произошло и несколько лет назад, когда сотрудник местной милиции, управлявший машиной, сбил паренька. Что касается случая с Анной, то, как стало известно родственникам, милиция пытается выдвинуть версию о плохой освещенности места, где случилось ДТП.

В пятницу, 12 июня, медики районной больницы совместно со специально прибывшей из Одессы бригадой врачей-реаниматологов провели хирургическую операцию по удалению у девушки гематомы, образовавшейся в результате серьезной травмы. А в воскресенье, по словам родителей Ани, ей заменили аппарат искусственного дыхания. После этого, по их мнению, дочь задохнулась и умерла.

РЕКЛАМА

Сами медики от комментариев отказываются.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів