ПОИСК
Події

При содействии секретаря киевсовета олеся довгого подписан ряд соглашений о сотрудничестве между киевом и брюcселем

0:00 18 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Опыт Бельгии и Голландии, принимавших Евро-2000, будет полезен столице Украины

Недавно заместитель киевского городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий подписал три соглашения о сотрудничестве между Киевом и регионом Брюссель-Столица (Бельгия) на 2009-2011 годы — об общественном транспорте и организации дорожного движения, об управлении городом и об охране окружающей среды.

В транспортном договоре рассматриваются вопросы организации дорожного движения, система ограничений въезда автомобилей в центр города для защиты окружающей среды и управление общественным транспортом с учетом подготовки к проведению Евро-2012.

Соглашение об управлении городом предусматривает изучение опыта Брюсселя в сфере сотрудничества муниципалитета с общественными организациями, отношений между центральным органом управления мегаполисом и его коммунами (районами), а также изучение потребностей людей на уровне коммун (районов) и их удовлетворение.

Третье соглашение предусматривает разработку нормативно-правовой базы в сфере охраны окружающей среды, переработку и вторичное использование бытовых отходов, разработку требований к качеству питьевой воды и системы измерения состояния атмосферного воздуха, регистрацию потенциально загрязненных грунтов и создание новых парков, в том числе содержание существующих. Во всех документах ответственными исполнителями за реализацию программ с украинской стороны будут профильные управления Киевской городской администрации и комиссии Киевского городского совета.

РЕКЛАМА

Соглашения предусматривают обмен экспертами путем организации кратковременных поездок в Брюссель и Киев. Эта форма сотрудничества даст возможность применить на практике лучший опыт европейских коллег в сфере управления городом. В процессе сотрудничества пре-доставится возможность подготовить Киев к проведению чемпионата Европы по футболу-2012. Напомним: Брюссель вместе с другими городами Бельгии и Голландии принимал у себя чемпионат Европы по футболу в 2000 году.

Подписание документов стало результатом договоренностей, достигнутых в ходе визита бельгийской делегации в Киев, который состоялся в декабре прошлого года. Благодаря результативной работе украинская столица получит возможность превратить Киев в одну из лучших европейских столиц.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів